13:43
Волгоградцы будут кормить бездомных животных

Волгоградцы будут кормить бездомных

животных каждый "Вкусный понедельник"

 

Волгоградцы будут кормить бездомных животныхАктивисты волгоградского приюта для бездомных животных «Голос друга» организовали добрую и позитивную акцию под названием «Вкусный понедельник».

Как удалось выяснить корреспонденту «Блокнота – Волгоград», активисты приюта в основном девушки. Как настоящие хозяйки женщины стремятся не только подыскать хозяев несчастным бездомным кошкам и собакам и вылечить их от болезней, но и накормить тех, кому не получается найти передержку.

 

Акция «Вкусный понедельник» впервые прошла 3 ноября. При помощи размещения объявлений в социальных сетях волонтеры призывали всех неравнодушных просто выйти на улицу и покормить первую встречную бездомную кошку или собаку.
 
 
Покупать специальный корм вовсе не обязательно. У каждого из нас дома остаются косточки и не съеденные остатки обеда или ужина, бездомные животные будут очень рады и этому.

 

- На акцию откликнулись уже довольно много людей. Волонтеры предлагали каждому, кто покормил собачку или котика отметиться в комментариях к соответствующему посту и даже разместить фотографию того, кто был накормлен, - рассказала корреспонденту «Блокнота – Волгоград» участница акции Диана Тарелкина.
 
– Некоторым нравится рассказывать о совершенных добрых делах, и это мотивирует участвовать в акции, приносящей пользу бездомным животным.
 
Конечно, помогать животным можно и нужно в любой день недели, но специально выделенное время для этого может организовать людей гораздо лучше.
Каждому хочется принять участие в интересном флэшмобе.

 

Волонтеры «Голоса друга» очень надеются, что благодаря распространению в социальных сетях акция наберет обороты и распространится не только в Волгограде и Волжском, но и по всей России.
 

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
bloknot-volgograd.ru

Категория: Обзор социальных сетей | Просмотров: 880 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: Добро, бездомные животные, собака, помощь, приют, Волонтеры, кормить, гуманизм, животным
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика