[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » Зоозащитники и приюты » Приюты для безнадзорных животных » О передержках и какие есть альтернативы (Передержки, альтернативы, как пристроить собаку, кошку)
О передержках и какие есть альтернативы
Морозов_ДНДата: Вторник, 22 Июля 2014, 00:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Просто хочу поделится личным опытом, может кому поможет.

Немного о платных передержках в Самаре.

Настал час Х и столкнулся с проблемой, когда нужно животное пристроить на время, а некуда.
Как и многие, кинулся к интернету в поисках передержки на 2-3 месяца.
Как выяснилось проблема не только в том, что подобные услуги достаточно дороги 9-16 тыс в месяц, но и в том, что для длительного содержания подобные передержки не предназначены.
Корм, вольер и 2-3ех разовый выгул - это весь сервис, что могут предложить, причем качество питания зависит от дополнительной платы.
Посмотреть условия содержания собак и приготовления пищи во многих оказалось крайне проблематичным из-за наистрожайшего санитарного контроля.
Также в половине случаев, проблематичным стал вопрос и договора, т.к. одни работают под честное слово, а другие только по типовому договору где фактически отсутсвуют нормы ответственности за порчу или утрату вверенной им собаки.
Вначале, уже мой выбор пал на две гостиницы для животных, понравилось, что очень добродушно отнеслись к моим придиркам и вопросам, всеми силами пытающихся убедить, что животных они именно любят и к ничейному псу будут относиться с особым вниманием.

Но по пути в одну из гостиниц, наткнулся на объявление "две девушки студентки, снимут жилье не дорого", позвонил знакомому риелтору, говорю, есть заказ, нужно квартиру подешевле найти с долгосрочной арендой для двух девушек с собакой, обязательно, что бы в договоре было прописано, что владелец не против проживания в его квартире собаки.
И как выяснилось, подобного жилья уйма.
Созвонился с девушками, предложил условия, что я им оплачиваю аренду в обмен на уход и совместное проживание с собакой в квартире, как выяснилось - это шикарные условия для всех.
Причем стоимость аренды - 7.500 в месяц, собака не обделена вниманием, никаких доплат за уколы, по договору собаку могу навещать хоть ежедневно.
В итоге, и свою проблему решил и другим помог без лишних трат.

К чему собственно говоря все это пишу, не раз сталкивался, что люди готовы ухаживать и пристраивать животное, но поселить негде.

Платят регулярно серьезные суммы за передержки, но не особо стараются найти альтернативные варианты.
К примеру в Самаре, вполне реально снять официально 1-комнатную квартиру на 1-ом этаже или часть дома, где владелец не будет возражать против содержания 2-3ех животных (тут конечно без фанатизма, нужно учитывать и размеры и темперамент животного, и не забывать, что это аренда жилья, а не приют, следовательно все должно быть чисто и не мешать соседям).
И так, подобное жилье, на сегодняшний день можно найти за 7-10 тыс. и важное: - договор аренды, должен быть письменный и подробный, обязательно заверенный у нотариуса для краткосрочных (до года) и в Рег.Палате для долгосрочных.

Вышеописанное, не инструкция к действиям, а обмен опытом альтернативных решений, надеюсь данная тема будет пополнятся и иными способами поиска передержек и пристройства собак и кошек.
 
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » Зоозащитники и приюты » Приюты для безнадзорных животных » О передержках и какие есть альтернативы (Передержки, альтернативы, как пристроить собаку, кошку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика