[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » Правовой отдел АнтиДогхантера » Судебная практика » Приговор суда (приговоры,решения)
Приговор суда
ВишенкаДата: Вторник, 07 Августа 2012, 07:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
В Самаре осуждены трое молодых вандалов

Приговором Железнодорожного районного суда два молодых человека и 19-летняя девушка признаны виновными в надругательстве над местами захоронения умерших и жестоком обращении с животными.

В Самаре вынесен приговор вандалам, разбившим на городском кладбище 11 могильных памятников, сообщили в областной прокуратуре. Приговором Железнодорожного районного суда два молодых человека и 19-летняя девушка признаны виновными в надругательстве над местами захоронения умерших и жестоком обращении с животными.

Подсудимые свою причастность к совершению преступлений отрицали, однако в ходе судебного заседания было доказано, что в на городском кладбище Самары они разбили не менее 11 надмогильных сооружений. Там же, по данным следствия, девушка и один из молодых людей задушили кошку и положили ее на одну из могил. Один из подсудимых осужден на 2,5 года лишения свободы условно и должен выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей, второй получил два года лишения свободы условно.

Девушке суд вынес наказание в виде 2,5 года условно и штрафа в размере 50 тысяч рублей. Однако в связи с тем, что на момент совершения преступления она являлась несовершеннолетней, суд, руководствуясь постановлением Госдумы "Об объявлении амнистии в связи со 100-летием учреждения Государственной Думы", освободил ее от наказания. В пользу родственников покойных, чьи могилы пострадали от вандалов, судом взыскано более 140 тысяч рублей.


Жена своего мужа.
 
jasterДата: Среда, 29 Мая 2013, 16:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
http
 
Форум противодействия преступлениям в отношении животных » Правовой отдел АнтиДогхантера » Судебная практика » Приговор суда (приговоры,решения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика