Власти в Приморье поддерживают мероприятие по проблеме бездомных собак.

Представители краевой и городской администрации, депутаты Законодательного Собрания Приморского края и Думы Владивостока примут участие в круглом столе, посвященном проблеме бездомных животных.

Напомним, мероприятие пройдет 19 июня по инициативе представителей общественности Владивостока. Власти смогут выработать единую и эффективную механику решения проблем безнадзорных животных вместе с членами зоозащитных организаций, сотрудниками ветеринарных клиник, волонтерами, представителями СМИ.

- Уже подготовлен проект закона о бездомных животных, но по мнению Губернатора, социальные аспекты проблемы, в числе которых ответственность владельцев собак, необходимо сформулировать четче, - рассказал ИА «Дейта» вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко.

- Также, по мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, в законопроект не интегрирована работа общественных организаций, активно участвующих в спасении бездомных домашних животных. Поэтому Губернатор поручил более детально изучить опыт других регионов и государств по решению данного вопроса».

Как ранее сообщало ИА «Дейта», основной тезис организаторов - программа решения проблемы безнадзорных животных должна быть долгосрочной, комплексной и включать три основных направления:

а) создание и функционирование специализированных профессиональных структур;

б) а ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 806 | Добавил: Iris | Дата: 12 Июня 2013 | Комментарии (0)

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Верхнем Уфалее (Челябинская область) проводится доследственная проверка по факту ранения местной жительницы из пневматического оружия – в женщину прилетел дротик для отлова собак, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД по региону.

«В дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение о том, что в дневное время 60-летняя женщина, находясь на улице Ленина в Верхнем Уфалее, услышала хлопок, после которого почувствовала боль в ноге. Наклонившись, она обнаружила торчащий из ноги дротик», – рассказали в ведомстве.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе проведенных мероприятий выяснили, что выстрел был произведен из стоящего неподалеку ВАЗ-2110. Как оказалось, из пневматики стреляла 16-летняя сотрудница организации по отлову бродячих собак.

«Девушка метила в находившуюся рядом собаку, но промахнулась и попала в ногу женщине», – уточнили в полиции.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Потерпевшая не госпитализирована и ее состояние у врачей не вызывает беспокойства. Женщине назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливается химический состав жидкости, содержащейся в дротике.


Категория: Новости | Просмотров: 808 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 12 Июня 2013 | Комментарии (0)

Собаку, которой разнесли из ружья полморды, прооперировали в Киеве
Олег Тышкевич ■ 10 июня | 21:07

Покалеченную извергами дворнягу из Ивано-Франковска спасают всей Украиной.

У обессиленного пса, которого нашли волонтеры возле отеля "Квинс" (собачку так и назвали), было разнесено полчелюсти. Он мог есть только перетертую пищу.

Благодаря помощи десятков неравнодушных людей из разных уголков страны и даже из России, которые узнали об истории песика из СМИ, сделали сложную операцию по пересадке ткани в Киеве.

Врачи на Западной Украине не брались за восстановление челюсти собаки, пришлось везти ее в столицу.

Опекуны думали, что Квинс пострадал от разорвавшейся петарды. Но оказалось, что какой-то живодер выстрелил в собаку из огнестрельного оружия в упор.

"Снимки показали следы от пули. Врачи были поражены, что после такого тяжелого ранения Квинс выжил", - рассказала волонтер из благотворительной организации "Дім Сірка" Марьяна Кушнирык.

Еще несколько дней Квинс будет находиться в стационаре интенсивной терапии, а потом вернется в Ивано-Франковск.

Волонтеры говорят, что спасенная дворняжка сможет теперь нормально жить. "Он очень послушный и до ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 842 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 12 Июня 2013 | Комментарии (0)

07.06.2013

Молодой живодер Константин Терентьев из Викуловского района был признан виновным

в нанесении увечья рыжей дворняге. Терентьеву предстоит искупить вину на общественно полезных работах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.


Житель села Поддубровное Константин Терентьев 26 марта приехал по делам в село Чебаркей. В этот же день вечером в состоянии алкогольного опьянения на автобусной остановке он жестоко избил собачку. Несчастное животное получило травму левого глаза. Узнав об этом, местная жительница сообщила полицейским. Затем стражи порядка подобрали раненую дворнягу и отнесли ее ветеринару.

В отношении 22-летнего живодера силовики возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ "жестокое обращение с животными". На днях мировой судья Викуловского района приговорил Терентьева к 120 часам общественно полезных работ.

Сам преступник полностью признал свою вину и раскаялся.



http://www.nakanune.ru/news/2013/6/7/22311829/

Категория: Новости | Просмотров: 798 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 12 Июня 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика