14 июня 2013, 11:27

В Саласпилсе, на ул. Диенвиду на этой неделе был найден маленький котенок, с которого неизвестные нелюди живьем содрали часть шкуры.

По словам главы приюта Mežavairogi Дануты Приеде, животное получило очень серьезную травму и мучилось от боли, поэтому ветеринары приняли решение его усыпить.

Приют ищет живодеров и просит сообщать всю информацию, касающуюся этого дела, по телефону 26479144 или писать на электронный ящик danuta@mezavairogi.lv Анонимность гарантируется.

"Человек, который совершил такое насилие, — живодер и опасен для общества!" — сказали в приюте.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1018 | Добавил: Воскресший | Дата: 14 Июня 2013 | Комментарии (0)

13 июня 2013

Жестокое убийство бездомной собаки шокировало жителей областного центра. Пьяный горожанин средь бела дня зверски убил животное, мирно спавшее во дворе дома №10 по улице Домостроителей. По словам очевидцев, злоумышленника не смутили даже играющие неподалеку дети. Ужасное зрелище, душераздирающий вой и визг поразили людей.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на глазах у своих соседей нанес несколько ударов собаке. Животное получило травмы, несовместимые с жизнью. Услышав душераздирающий собачий визг, очевидцы происходящего обратились в правоохранительные органы.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого недалеко от места совершения преступления. 26-летний электрик одного из местных предприятий свои действия объяснил тем, что собака якобы бросалась на детей во дворе. Ранее в совершении противоправных действий тюменец замечен не был. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным», санкция которой предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до шести месяцев. «В настоящее время молодой человек отпущен под подписку о невыезде», – сообщила пресс-секретарь городского УМВД России Александра Малыгина.


Тюменка Алена, проживающая неподалеку от места трагедии, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 839 | Добавил: Воскресший | Дата: 14 Июня 2013 | Комментарии (2)

Яндекс.Метрика