Снижение численности бездомных животных на территории Одессы проходит естественным путем

человек собаке друг - сайт АнтиДогхантер


За последние 5 лет популяция бездомных животных в Одессе значительно снизилась за счет внедрения современных стандартов гуманного обращения с животными
В Одессе действует «Программа охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г. Одессе на 2007-2015гг.», которая направлена на уменьшение численности бездомных животных в городе, и является гуманной по отношению к самим животным, Также Программа направлена на работу с населением по внедрению в общественное сознание стандартов гуманного обращения с животными.

Данная Программа базируется на проведении комплекса мероприятий, учитывающих экологическое законодательство и направленных на снижение численности бездомных животных в городе, а именно:
- проведение массовой стерилизации бездомных животных с обязательным возвращением их на прежнее место обитания и постепенное, на протяжении нескольких лет, значительное снижение их численности;
- организация отлова бездомных животных гуманным методом на основании новейших технологий;
- обязательная вакцинация животных, которые выпускаются на волю, от бешенства с изъятием агрессивных и больных животных.
Для реализации данной Программы в К ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 979 | Добавил: Вишенка | Дата: 02 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Британцы вновь посчитали бродячих собак в Харькове

Собаки в харькове

Городской Дозор
На улицах Харькова - около тысячи собак

В Харькове обитают 1024 бродячие собаки, подсчитали в сентябре представители британской зоозащитной организации Naturewatch Foundation.


Напомним, что Департамент жилищного хозяйства мэрии и делегация Naturewatch Foundation подписали соглашение о сотрудничестве 20 февраля.

Первый независимый подсчет британские зоозащитники провели в Харькове в апреле. Тогда численность бродячих собак была выше на 40% и составляла 1709 животных, сообщается на сайте КП «Центр обращения с животными».

В течение нескольких дней сентября зоозащитники вновь подсчитывали количество бродячих собак на улицах, охватив почти четверть города.

Считали собак согласно методике, разработанной Всемирным обществом защиты животных (WSPA).

Так, карта города была разделена на 88 секторов, которые отметили одним из четырех цветов. Подсчет проводился по определенной формуле и по одному цвету.

Количество собак получили, разделив количество увиденных животных на выборочную долю, после чего полученное число экстраполировали на весь город.

Представители организации отметили, что 1024 бродячие собаки
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 764 | Добавил: Вишенка | Дата: 02 Декабря 2013 | Комментарии (1)

В Китае 600 кошек остались в живых благодаря Интернету

Благодаря интернету, 300 кошкам спасли жизнь


Необычная история со счастливым финалом произошла недавно в Шанхае – случайный прохожий заметил грузовик, везущий огромные деревянные клетки с кошками.

Сообразив, что несчастным животным предстоит окончить свою жизнь в одном из ресторанов, где до сих пор подают кошачье мясо, он написал в местный блог-сервис Weibo пост о грузовике, сопроводив запись фотографиями бедных кошек. Прочитав пост, многие сразу же позвонили в местную полицию и службу защиты животных, другие же решили действовать самостоятельно и отправились в указанное место.

Пока одни требовали от водителя грузовика немедленно выпустить кошек на свободу, сопровождая просьбы отборной руганью, другие поили и кормили животных, измученных от долгого сидения в клетках. 


Все закончилось хорошо, и сейчас кошки, которых в грузовике было около 600, находятся в безопасности – спасибо Интернету и неравнодушным людям.

www.all4pet.ru


Категория: Новости | Просмотров: 708 | Добавил: Вишенка | Дата: 02 Декабря 2013 | Комментарии (0)

В Ухте на 150 бездомных собак приходится всего четыре волонтера

Ухтинский приют, собаки брошены людьми и властями

О животных забыли и люди, и власти


02 декабря 2013 - Новости Сыктывкара.

Уже месяц по просторам Интернета ходит информация о бедственном положении приюта бездомных животных в Ухте.

Авторы сообщения просят людей помочь, кто чем может, чтобы как-то облегчить жизнь брошенных собак. Волонтеры рады будут и старым вещам, и физической помощи горожан.

Забыли не первый раз


Еще четыре года назад ухтинцы узнали о приюте для собак, находящемся в аэропорту.

Тогда добровольцы всеми силами пытались в одиночку спасти бедных животных, надеясь, что приют поднимут на ноги, сделают более или менее пригодным для жизни.

Сегодня это убежище для зверей находится в бедственном положении, тянут его на себе три женщины и несколько волонтеров.

Зимой в здании холоднее, чем на улице, так как нет отопления. Собак из приюта никто не берет — люди боятся ответственности. А подбрасывать сюда новых щенков не стыдится никто, не взирая на то, что собак здесь ждет верная смерть от энтерита. Бывает, оставляют по несколько щенков сразу.


Сейчас в приюте 150 собак


– Затраты нем ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1218 | Добавил: Вишенка | Дата: 02 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Администрация Воркуты взяла под контроль ситуацию с бродячими собаками

Щенок и котенок, приют для животных


Администрация Воркуты отреагировала на поручение главы Коми Вячеслава Гайзера взять на контроль работу по отлову бродячих собак.



   На воркутинских форумах и в соцсетях последние время шло активное обсуждение ситуации с бездомными собаками, которая, по мнению горожан, уже стала близка к критической.


   Мэрия Воркуты, администрация предоставила обществу защиты животных помещение для передержки бездомных животных, где в настоящее время находятся более 100 собак, еще 60 животных обрели новых владельцев. В начале 2012 года были выделены средства на создание приюта для безнадзорных животных, в котором на данный момент ведется ремонт. Силами педагогов и обучающихся образовательных школ было изготовлено 70 будок для бездомных собак. 

   В администрации также добавили, что заключено соглашение с частным предпринимателем, который в рамках социального партнерства осуществляет отлов бродячих собак и передает их в приют. 


   Также администрация Воркуты обращается к владельцам собак с просьбой ответственно относиться к своим питомцам и не оставлять их ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1063 | Добавил: ДианНа | Дата: 02 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Наталия ГРАЧЕВА

До свиданья, наш ласковый Мишка!

Брошены своими владельцами, медленно и мучительно умирать

Фото: СКВОРЦОВ Федор

Десятки собак и кошек оставлены хозяевами в районе, предназначенном к затоплению


Поселок Кеуль Иркутской области скоро уйдёт под воду. Богучанская ГЭС — дело государственное.

А вот личная собственность — это, понятно, дело частное. Каждый из вынужденных переселенцев, получивших новое жилье, что хочет, то и берёт из старых домов. А что не хочет, то оставляет. Не потащишь же, действительно, на новую квартиру старую печку или компост.

Жители поселка, конечно, знают, что кошки и собаки — это тоже частная собственность. И понимают, что в новых хоромах это имущество им не пригодится. Там мышей нет и воров облаивает сигнализация. Поэтому не волнуются. Чего, в самом-то деле? По закону (по статье 231) «если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них. При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1343 | Добавил: Вишенка | Дата: 02 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Питомец был облачен в мантию и коронован блестящей тиарой

Щенка признали Собакой Года за помощь, оказанную мальчику-аутисту

В ходе церемонии награждения Джон дал свое первое медиа-интервью

Замученный щенок, взятый под кров, был признан Собакой Года 2013 за помощь, оказанную болезненному 8-летнему мальчику-аутисту в преодолении его болезни. 20 ноября 2013 года домашний питомец был награжден Американским обществом по предотвращению насилия над животными (ASPCA) на церемонии вручения наград в Нью-Йорке, облачен в мантию и коронован блестящей тиарой.


Джонни с Ксеной на коленях, поёт песню "You’ve Got a Friend In Me" 

 "У тебя есть друг в моем ли ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 843 | Добавил: Вишенка | Дата: 02 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика