Дворняжке по кличке Найда чудом удалось избежать смерти от рук неизвестного живодера, который расстреливал собак в парке Октябрьского района. Собаку, получившую огнестрельное ранение, спасли ветеринары.

Найда выжила после нападения догхантера


Как сообщили Sibnet.ru в общественном движении "Права животных", на сегодня состояние Найды оценивается как стабильное, но процесс восстановления предстоит долгий. У дворняги было обнаружено пулевое отверстие диаметром 15 мм, а также посттравматический отек. Кроме того, рентген показал перелом крыла подвздошной кости контрастным предметом, характеристики которого совпадают с пулей калибра 12×7 мм.

Найда перенесла операцию, после нападения догхантера


Найда перенесла несколько непростых операций, а теперь со спокойствием терпит регулярные процедуры. Прогноз врачей оптимистичный. Напомним, в конце ноября неизвестный догхантер средь бела дня на глазах у детей расстрелял несколько собак.

Ссылка http://info.sibnet.ru

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 863 | Добавил: Iris | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (1)

Снова расстрел щенков.

Расстрел щенков

На этот раз в Солоницевке.

Позвонила плачущая женщина и рассказала, что в поле, вдалеке от жилых строений, под плитами жили мама-собака и два щенка.

Когда женщина обнаружила это семейство, то стала ходить и подкармливать их.

К ней присоединились ещё несколько людей. однажды они обнаружили собаку-маму мёртвой. причина смерти была не известна, но тело было повреждено.

Женщины продолжали кормить малышей, а в это воскресенье их расстреляли, скорее всего, их охотничьего ружья.

Женщина рассказала, что около 2-х часов дня была во дворе и услышала два громких выстрела, а затем несколько глухих и пронзительный визг щенков, но не сразу поняли, откуда они раздавались.

Когда на следующий день они пришли кормить щенков. то увидели жуткую картину, от которой до сих пор не могут прийти в себя: у чёрной девочки была прострелена грудь и разорвало пулей горло, щёчки и попу, разрывом пули вывернуло кишки.

По-видимому, она умерла сразу, так как разворочено

было всё её маленькое тельце.

Бежевый мальчик умер не сразу, так как у него были прострелены и раздроблены задние лапки и он истёк кровью, испытывая жуткую боль, и умер, по-видимому, незадолго до их прихода, то есть прожил больше суток в мучениях на морозе.

Же ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 821 | Добавил: Iris | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Вместо отлова опасных свор гребут под одну гребенку любимцев двора

Калининградской области Александр Мурыгин - О бездомных животных

На вопросы читателей "Комсомолки" ответил руководитель службы ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Калининградской области Александр Мурыгин.


О бездомных животных


− Добрый день! Меня зовут Наталья. Я звоню из Калининграда. Хотела бы узнать ваше мнение, как специалиста, что вы думаете о проблеме бездомных животных в городе? Мне кажется, что в любом микрорайоне Калининграда периодически можно наблюдать собачьи свадьбы. Это не совсем нормально. Будут ли решать эту проблему на муниципальном или на государственном уровне?

− Понимаю вашу озабоченность. В нашей области, как и в других регионах России, сложилась недопустимая ситуация с бездомными животными в отличие от других цивилизованных стран. У нас напряженное положение в этом плане. Это опасно для населения. Ведь бездомные животные не подвергаются никаким профилактическим обработкам и прививкам от опасных инфекций. Мало того, они представляют реальную угрозу, нападают на людей, на детей, кусают. Мое мнение − пора положить конец этому явлению, причем это мнение разделяют многие заинтересованные лица из общественных организаций и органов власти. Д ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2106 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Среди керчан все больше желающих попасть на «Х-фактор»

Анна АСТАХОВА

Керчане прославляют родной город в песенном шоу

 «Х-фактор онлайн».

На днях к списку участников присоединилась кенчанка Анна АСТАХОВА.


Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», Анна решила исполнить мечту своей матери, отправив на проект свои видео, где девушка исполняет отрывки из популярных песен.

«Я не стремлюсь победить. Для меня участие в этом конкурсе – авантюра. Моя мама всегда хотела, чтобы я приняла участие в каком-нибудь телепроекте. Я захотела ее порадовать. Ведь это так приятно – видеть улыбку родной матери. Она, кстати, еще об этом не знает», – рассказала Анна АСТАХОВА.

Как оказалось, Анна – волонтер Керченского клуба защиты животных. Сейчас девушка живет в Швеции, однако продолжает помогать животным в родном городе.

Свои видео на проект керчанка выложила только вчера, но уже за вокалистку активно голосуют ее знакомые.

Поддержать землячку керчане могут, проголосовав за видео Анны на официальной странице проекта «Х-фактор онлайн».

Напомним, в вокальном конкурсе телеканала СТБ также принимает участие керченский певец Игорь ДИШКАНТЮК.

Аргумен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 867 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Веганы на панк-сцене защищали животных

Панки и вегитарианцы в защиту животных

2 ноября в одном из иркутских гаражей собрались вегетарианцы и панки, чтобы помочь приюту бездомных кошек

Что общего между веганами и панками?

Ответ очевиден лишь на первый взгляд.

Иркутские студенты, например, уже в третий раз отмечают День вегана выступлением рок-групп. А концерт, состоявшийся 2 ноября, как выяснила Анна Чистохина, был ещё и благотворительным. 

Официально День вегана проводится 1 ноября.

Но концерт состоялся 2 ноября и собрал пять иркутских команд и одну новосибирскую. Третий год в Иркутске проходит веганский панк-сейшн, и впервые в нём выступали иногородние участники – группа «1937»из Новосибирска.

В качестве хозяев на площадку вышли «Pretty Horse», «Цинк-65», «Антикап», «AnimalRage», «Saint Cynics Pack».


– Это наш третий концерт ко Дню вегана в Иркутске, – рассказывает один из организаторов, студент-второкурсник политеха Игорь Астафьев.

– Началось всё с того, что в Иркутске образовалась определённая панк-хардкор сцена и многие её участники разделяют подобные взгляды. Впоследствии сформировался определённый круг интересов, круг заинтересованных людей, а когда так получается, то обязательно придумывается что-то интересное.

< ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 842 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Наталья Грознова

"Братьям меньшим" нужна ваша поддержка!

В Анапе пройдет концерт-акция для всех неравнодушных

щенок нуждается в помощи

7 декабря в 15.00 на Театральной площади состоится концерт-акция «Сердцем к сердцу» в поддержку волонтёрского движения защиты животных Анапы. 

Маленьких зрителей в это время будут ждать яркие и весёлые ростовые куклы, новогоднее дерево пожеланий, игры и танцы, от которых не сможет удержать даже взрослый, а с помощью наших гримёров любой ребёнок вмиг сможет преобразиться в любимое животное.

В программе - выступление лучших коллективов города, участники проекта «Голос Анапы», в общем, знакомые всем лица нашего маленького уютного городка.

Организаторы акции просят жителей курорта задуматься - сколько животных каждый день гибнет из-за человеческого равнодушия, безответственности и жестокости.

Ведь не обязательно становиться суперменом, можно просто рассказать друзьям, вдруг кому-то нужен пушистый друг в дом.

Или сделать большее – придти и подарить несчастному существу самое малое, но такое необходимое: крупы, мясные продукты, корма (сухие и влажные), наполнители, ошейники, поводки, средства от блох и глистов, лотки, переноски, клетки, подст ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 791 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Керченские зоозащитники считают круглый стол с властями города недейственным

дружба животных и людей


Как мы сообщали ранее, в следующем году в Керчи хотят ввести программу по отлову и стерилизации бездомных животных. В свою очередь участники Керченского клуба защиты животных больше не могут терпеть бездействия властей.

В редакцию «Аргументов недели – Керчь» пришло письмо от Жанны – волонтера Клуба защиты животных.

«Добрый вечер. Уважаемая редакция, меня зовут Жанна, я волонтер Клуба Защиты Животных, и сейчас обращаюсь к вам от всех нас.

Население города, после круглого стола властей с нашими волонтёрами не правильно оценило ситуацию и стали к нам обращаться с вопросами, с которыми мы не в силах им помочь, порой даже в очень грубых формах поступают их обращения.

Наша организация подготовила письмо, в котором мы объясняем людям интересующие их вопросы о бездомных животных, и животных в целом», – пишет Жанна.

В тексте письма участники организации указывают на недавние события: круглый стол зоозащитников и властей города.

По словам участников, бесплатная стерилизация для бездомных животных, которая зало ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 830 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Коммунальщики замуровывают кошек в подвалах домов

Коммунальщики замуровывают кошек в подвалах домов


Виноваты требования Госстроя

Столичные зоозащитники и экологи борются за легализацию проживания кошек в подвалах зданий. Чтобы обсудить данный вопрос, они собрались в Общественной палате РФ, пишут «Новые известия».

Как рассказывают защитники животных, на медленную и мучительную смерть хвостатых обрекают требования Госстроя, которые вольно интерпретируют московские чиновники.

Они заваривают металлическими решетками отверстия, ведущие с улицы в подвал, не проверяя, есть ли там кто живой.

Согласно постановлению Госстроя РФ 2003 года, помещения подвалов жилых домов должны быть защищены от проникновения грызунов, кошек и собак.

Именно поэтому продухи и любые отверстия, ведущие с улицы в подвал, должны быть закрыты.

Закрывать отверстия надо сеткой, на деле же продухи заваривают железными вентиляционными решетками или железными листами, а иногда просто закладывают кирпичом.

В домах, где таким образом истребляются кошки, постепенно заводится все больше грызунов, переносящих опасные инфекции.


«Существует распоряжение московского департамента Ж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 852 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Вторая жизнь

В Выксе действует волонтерское движение помощи и защиты животных

Белая кошечка


В Выксе с сентября текущего года начало свое активную деятельность волонтерское движение помощи и защиты животным «Вторая жизнь».

Подробнее об организации корреспонденту Выкса.Рф рассказала Яна, активист и волонтер группы.

Волонтеры приюта Вторая жизнь

Создать данное движение подтолкнула жалость и сопереживание за бездомных животных и за тех, кого бездумно люди выкидывают на улицу.

Наша организация в основном занимается передержкой животных — это временное содержание животного с последующим его пристраиванием. Держим кошек и собак у себя дома, выхаживаем, лечим, выкармливаем, а потом отдаем.

Дворняжка в приюте для собак

Бывает, к нам поступают породистые котята и щенки: к примеру к нам попадали вислоухие и персидские котята. Также нам приносят животных и просят, чтобы мы их пристроили в добрые руки.

Однажды нас попросили определить пса московской-сторожевой породы, за которы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1864 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Речь идет о садисте, который убивает кошек в Череповце, предварительно отрезая им язык.

Речь идет о садисте, который убивает кошек в Череповце, предварительно отрезая им язык

Фото: приют "Пес и кот"

 

Как рассказала порталу Gorodche.ru пресс-секретарь управления МВД по Череповцу Анастасия Веселова, хозяйка последнего изувеченного животного с обращением в полицию не обращалась.


— Но поскольку публикация на вашем сайте была и ваше сообщение зафиксировано, полиция проведет проверку. Председатель приюта для животных «Пес и кот» нами уже опрошена, — сообщила Веселова.

30 ноября возле бывшего к/т «Радуга» был найден домашний кот с наполовину отрезанным языком. В конце лета на Гагарина, 18 нашли животное с вырезанным под корень языком. Кошку пришлось усыпить. Еще через месяц в этом же дворе нашли еще одну кошку с таким же увечьем. Волонтеры приются «Пес и кот» полагают, что в городе появился садист, который целенаправленно калечит и убивает животных.

Если вам что-либо известно о кошачьем маньяке, звоните в полицию по телефонам доверия: 57–77–82, 23–79–58, 57–92–50.


Сергей Мешков

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 765 | Добавил: Вишенка | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Хозяева собак штурмуют муниципальный приют для животных

sluzhba_otlova_pokhishhaet_domashnikh_sobak

Фото PRM.RU


Сегодня владельцы собак собрались около муниципального приюта на Соликамской, 271, чтобы вернуть своих питомцев. По их словам, в ходе недавнего отлова сотрудники службы приюта поймали собак, у которых есть хозяева.

Светлана Иванова, член патронажного совета муниципального приюта, рас-сказала, что сегодня приехала на Соликамскую, 271 вместе с владельцами собак, чтобы осмотреть машину службы отлова.


«Хозяева предполагают, что в ней находились их животные. Однако сотрудники приюта открывать машину по нашей просьбе наотрез отказались. Мы вызвали полицейских. По их совету, хозяйка собаки уехала писать заявление, чтобы вызвать на место группу быстрого реагирования и вскрыть машину. В это время сотрудники приюта сделали все, чтобы отогнать машину — нас давили и применяли грубую физическую силу, мне выкручивали руки. В итоге машина уехала и мы остались ни с чем».

Светлана Иванова считает, что внутри машины находились трупы собак, именно поэтому ее отказались открывать и спешно отогнали — чтобы уничтожить следы.

Волонтер муниципального приюта на ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 858 | Добавил: Вишенка | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

У немецкого мальчика, находящегося в коме, чиновники могут отнять собаку

фото: © Screen


Ребёнок из Бранденбурга, с рождения пребывающий в вегетативном состоянии, может потерять своего лучшего друга – стаффордширского терьера.

Городские власти признали собаку опасной после её драки с другим псом и настаивают, что её нужно изъять у хозяев. Между тем, более 100 тыс. человек из разных стран мира организовали в интернете кампанию, требуя не разлучать больного мальчика с животным.

В домашнем видеоархиве семьи Герцмель видно, как 6-летняя Таша лижет руки маленького Дилана и кладёт ему голову на плечо.

Ребёнок подключён к аппаратам искусственного жизнеобеспечения. Но иногда он всё же открывает глаза, хотя врачи утверждают, что, как и все люди с подобным диагнозом, мальчик приходит в сознание лишь частично.

«Когда Таша лежит возле него, Дилан становится гораздо спокойнее, его пульс и дыхание приходят в норму», - приводит The Local слова отца ребёнка. 

Герцмели купили собаку в Берлине, где они жили несколько лет назад. Вначале хозяева даже не знали, какой она породы. Когда выяснилось, что бойцовской, они подали заявку на получение специальной ли ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 898 | Добавил: Вишенка | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Николай Осипов 

Столичная публика требует жестоких зрелищ

Видео m24.ru

Московская полиция обнаружила в центре Москвы подпольный клуб петушиных боев.


 Тотализатор располагался в одном из домов на Новом Арбате.

В подвале оперативники нашли клетки с птицами, крысами и контейнеры с насекомыми. Предполагается, что, помимо петушиных боев, там же принимали ставки на крысиные и тараканьи бега.

В России подобный вид азартных развлечений находится под запретом.

Хотя во многих азиатских странах это является одним из наиболее популярных зрелищ.

О подпольном тотализаторе - материал обозревателя "Вестей ФМ" Николая Осипова.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 801 | Добавил: Вишенка | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика