В Бурятии задержан пожилой житель Улан-Удэ, которого подозревают в убийстве местного бродяги


В Бурятии задержан пожилой житель Улан-Удэ, которого подозревают в убийстве местного бродяги. 



Мужчину выдал его же собственный племянник. На допросе 61-летний подозреваемый рассказал, что приютил у себя 51-летнего бомжа, которого повстречал на одной из свалок города.

Однако вскоре гость начал издеваться над хозяином, выгонял его на улицу и угрожал расправой.

Окончательно терпение домовладельца лопнуло после того, как бомж убил и съел его собаку.

Пенсионер схватил топор и расправился с гостем. Тело убитого он положил в шкаф, а когда оно начало разлагаться, расчленил жертву, после чего останки в трех мешках вынес на улицу и бросил в бочку.

Племянник пенсионера, знавший о происшествии, уговаривал родственника прийти в полицию с повинной. Получив отказ, он сам явился в органы. В отношении задержанного назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая решит вопрос о его вменяемости и возможном наличии признаков аффекта в момент преступления.

НТВ

... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 14 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Мильчановска Елена

Трагическое геройство оказалось напрасным?

Екатерина Морозова, спасительница щенка

Катя уже пятый месяц живет в больнице


Четыре месяца назад 18-летняя студентка из подмосковного Сергиева Посада бросилась под электричку, увидев на путях бездомного щенка.

Девушка выжила, но до сих пор в больнице. После комы, десятков операций и известия, что спасенный пес умер от обычной собачьей инфекции, она утверждает, что ни о чем не жалеет.

Не хватило секунды

Как оказалась под колесами электрички, Катя Морозова не помнит. Она частично потеряла память, от 29 июля остались только обрывки. Она точно знает, что вышла из дома и отправилась на другой конец города по делам. В начале августа Катя собиралась сдавать последний экзамен на права, а потом сразу же уехать в путешествие по Крыму. Она уже купила билеты на поезд. Но этим планам не суждено было сбыться – помешал другой поезд… И щенок.

– Я только помню, что он был такой маленький, беззащитный, рыжее пятнышко. Сразу сердце защемило, – вспоминает Катя. Я пришла к ней в Институт хирургии имени А. В. Вишневского, где уже четвертый месяц ей делают пересадки кожи. Катя перенесла больше 50 операций под общим наркозом. Сейчас она похожа на 14-летнего подростка и оче ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2834 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 14 Декабря 2013 | Комментарии (3)

Автор: Megatyumen.ru

В Тюмени названы новые адреса охоты на бездомных собак

Отлов собак

Горожан приглашают в приют – завести четвероногого друга из бывших бродяжек

Департамент городского хозяйства сообщает, что с 16 по 20 декабря вновь пройдет отлов безнадзорных домашних животных в Тюмени.

В департаменте поясняют: пойманных дворняг помещают в пункт временного содержания на полгода, где собак лечат, вакцинируют, стерилизуют и ищут им новых хозяев.

А в случае, если животному не повезло найти дом, собаку выпускают туда, где подобрали.


Если горожане действительно сочувствуют дворнягам, впору прекратить перебранки в интернете.

И помочь - просто взять такую бродяжку из приюта. 

Одним бездомным будет меньше.

Информацию о животных можно получить в самом пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133, а также на сайте www.gav72.ru.

Пункт открыт для посещений с понедельника по четверг с 8.00 до 17.15,

в пятницу – с 8.00 до 16.00, суббота и воскресенье – выходные дни.

На следующей неделе отлов бродяжек будет осуществляться на следующих территориях:

ул. Саратовская,

ул. Юбилейная,

ул. Ямская,

ул. Станционная,

ул. Олимпийская,

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 937 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 14 Декабря 2013 | Комментарии (0)

В Баку пройдет новогодняя ярмарка в помощь бездомным животным

состоится благотворительная ярмарка, организованная обществом защиты бездомных животных B.A.R.S. Подробности: http://1news.az/society/20131214053558703.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

15 декабря в ресторане Art Garden (в Ичери шехер) состоится благотворительная ярмарка, организованная обществом защиты бездомных животных B.A.R.S.

Здесь можно будет приобрести разнообразные сувениры, картины, книги, новогодние украшения и многое другое.

Кроме того, малышам и взрослым представится возможность порадовать себя профессиональным фейс-артом (художественной росписью лица).

Но самое главное, на благотворительном базаре каждый сможет подобрать себе верного друга среди животных, которые ищут дом!

Изо дня в день волонтеры общества B.A.R.S. помогают бездомным животным.

Они находят их, часто больных и раненых, выхаживают и пристраивают несчастных кошек и собак, оказавшихся в беде.

Посетив благотворительный базар, вы сможете внести свой вклад в спасение несчастных животных.

Стоимость входного билета – 3 маната.

Все собранные средства пойдут в фонд помощи бездомным животным.

Ярмарка продлится с 12:00 до 17:00.

Приходите, здесь ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 804 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 14 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Друг человека.

Иркутские защитники природы собираются вывезти из затопленного поселка сотню брошенных собак.

В Иркутске благотворительная общественная организация защитников природы час назад завершила сбор средств на необычную спасательную экспедицию.

Инициаторы акции намерены отправиться за тысячу километров – в район Богучанской ГЭС – и вывезти из подготовленного к затоплению поселка почти сотню брошенных там собак.

Теперь Боня – ни на шаг от хозяйки. 

Месяц назад он увязался за случайной болонкой и потерялся. Анастасия не любит вспоминать, как искала пса. Говорит, когда, после двухнедельных поисков позвонила девушка, рыдала от радости. «Она про него рассказывала что он эту суку сам не трогал и вот этих кобелей отгонял. И поэтому на него внимание обратили. Он, когда больной на кобелей бросался ,голова вся в шрамах, все тело в шрамах», – рассказывает хозяйка найденной собаки Анастасия Ченских.

Анастасия и неизвестная девушка, подобравшая Боню на улице, обратились в службу «Потеряшка» с просьбой найти и с сообщением о находке. Через «Потеряшку» и нашли друг друга.

Юлиана Морозова – учредитель, директор и с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 845 | Добавил: Байкер | Дата: 14 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Собака бывает кусачей...

Собака бывает кусачей

В НАШУ редакцию обратился пенсионер с жалобой на то, что его укусила уличная собака. Взволнованный проблемой большого количества бездомных животных в Евпатории, Григорий Васильевич пришел с надеждой, что его услышат и примут по этому поводу какие-то меры. А мы в свою очередь решили обратиться за комментарием к начальнику отдела энергетики, эксплуатации дорог и санитарной очистки управления городского хозяйства Евгению МЕДВЕДЕВУ, который, кроме прочего, занимается проблемами бродячих животных.

– Евгений Павлович, какие меры предпринимаются для того, чтобы подобные инциденты не имели места в Евпатории?

– В городе действительно немало бездомных собак. Многие жители обращаются к нам с требованием «убрать животных с улиц».

Но, естественно, мы не станем убивать бездомных кошек и собак:

это негуманно, да и противозаконно – в нашей стране в 2006 году принят и действует Закон «О защите животных от жестокого обращения». 

Но мы регулируем численность четвероногих бродяжек путем стерилизации – таковы государственная политика и требования законодательства в этом вопросе. 

Так, в марте – мае 2013 года в городе провели работу волонтеры международного фонда «Четыре лапы», им за эти два месяца ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 891 | Добавил: Базука | Дата: 14 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Истории спасения животных

Мы продолжаем нашу рубрику «Копилка доброты», в которой будем публиковать истории спасения животных, присланные на одноименный конкурс. Как уже писала «Вечерка», его объявили областная общественная организация «Шанс» и фонд зоозащиты «Спаси меня», чтобы выбрать и наградить самых добрых и неравнодушных к проблемам братьев наших меньших южноуральцев.

Вы тоже можете принять участие в конкурсе, рассказав о тех, кто помогает животным. Условия — на сайте Chance74.ru.

Превозмогая боль

В нашем городе много неравнодушных, отзывчивых людей. Но женщины, о которых рассказала зоозащитник Ольга Мошкина, — особенные.

Имея серьезные проблемы со здоровьем, превозмогая боль, никому не жалуясь, они шли и спасали братьев наших меньших.

Доказывая, что никто не может чувствовать чужую боль лучше тех, кто постоянно борется с ней.

В нашем городе много неравнодушных, отзывчивых людей. Но женщины, о которых рассказала зоозащитИмея серьезные проблемы со здоровьем, превозмогая боль

В приюте «Я живой» долгое время работала девушка, Анастасия Комина, — рассказала Ольга Мошкина.

— Совсем молодая, очень активная.

У Насти был хороший фотоаппарат, и она в любую погоду готова была сорваться и поехать фотографировать ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1444 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 14 Декабря 2013 | Комментарии (0)

13 декабря 2013,
Илья Карпюк

Дорогой кот

Дорогой кот

Мейн-кун
Фото: funylool.com

Биробиджанский районный суд обязал местную ветеринарную клинику выплатить около 183 900 рублей бывшей владелице породистого кота, который, как показало судебное следствие, умер в результате плохо проведенной операции.

Жительница Биробиджана обратилась с гражданским иском о возмещении материального ущерба, компенсации морального вреда и взыскании судебных расходов к собственнику одной из ветеринарных клиник.

В иске женщина указала, что в апреле 2012 года приобрела в столичном питомнике четырехмесячного племенного кота породы мейн-кун за 45 тысяч рублей. Еще 55 800 рублей было потрачено на оплату перевозки кота в Хабаровск, корм, витамины и прочие сопутствующие расходы.

В октябре 2012 года владелица племенного кота решила его кастрировать, для чего обратилась в специализированную клинику для животных и заключила с ней, как и положено, договор.

Однако через сутки после операции случилось несчастье: породистый кот, привезенный за несколько месяцев до этого из другого конца страны, скончался.

Владелица кота была уверена, что в смерти животного виноваты врачи из ветклиники, что и стало причиной обр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 795 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 14 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Защитники прав животных проведут акцию против меха

Защитники прав животных проведут акцию против меха

15 декабря на Привокзальной площади состоится акция в защиту диких животных, используемых в производстве меха.

Об этом порталу Delfi сообщили в организации "Свобода зверей". 

Активисты собираются проинформировать общество о скрытых сторонах данной индустрии. После получасовой акции ее участники проведут рейд по местам продажи изделий из меха.

Как утверждает "Свобода зверей" осенью и зимой в газовых камерах латвийских ферм по разведению диких животных уничтожается более 500 000 норок и тысячи шиншилл. В свою очередь 10 000 лисиц убивают электричеством.




Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 751 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 14 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика