Преступник, находящийся в федеральном розыске, был пойман на краже собак

Задержан преступник ворующий собак


Полицейские обнаружили преступника, находившегося в федеральном розыске.

Мужчина, который скрывался от правосудия за ограбления, был пойман сотрудниками правоохранительных органов.

Оказывается, что преступник в настоящее время занимался тем, что воровал породистых собак.

В доме у преступника и его сообщницы сотрудники полиции нашли более пятидесяти особей собак.

Стоит отметить, что ранее в полицию поступило сообщение от одной из жительниц Калужской области. Женщина обратилась в полицию с заявление о том, что у нее похитили собак.

Однажды вечером домой к заводчице собак пришли мужчина и женщина, которые представились покупателями. «Покупателями» оказались женщина тридцати шести лет, проживающая в Московской области и мужчина тридцати трех лет, являющийся выходцем из одной из республик бывшего Советского Союза. Преступники, угрожая заводчице расправой, похитили у нее пятнадцать щенков и одну взрослую собаку. Среди похищенных собак оказалось четыре щенка йоркширского терьера, взрослый шпиц и одиннадцать щенков этой породы.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось вычислить преступников. Они скрывались в поселке Калужской ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 897 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 16 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Андрей Григорьев

Проблема отсутствия приюта для бездомных собак в Смоленске становится все острее

Приют для собак

 С наступлением холодов в Смоленске обострилась ситуация с появлением бродячих собак на улицах.

Частные приюты для бездомных животных переполнены, но это никак не помогает решить ситуацию.

Вместе с холодами в приют Натальи Беликовой пришли новые постояльцы.

Брошенных, голодных, раненых собак, пострадавших от человеческой жестокости, с каждым днем становится все больше и больше.

Сейчас в доме содержится 127 питомцев. В комнатах уже нет места, но сердобольная женщина часто не может не взять собаку на передержку.

Выбор стоит фатальный - либо помочь животному, либо оставить его на улице умирать.

Наталья Беликова:«Культура настолько низкая в нашем городе, что выбросить собаку для человека ничего не стоит. И не важно, что зима – не зима».

Наталья содержит приют на собственные средства. Некоторых животных приходится долго выхаживать - тратиться на ветеринаров и дорогие лекарства. Кроме того, питомцам требуется более 200 литров корма ежедневно. Мир не без добрых людей - с приютом сотрудничают частные благотворители и несколько школ, среди которых - гимназия Пржевальского. В учебном заведении регулярно объявляется сбо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1225 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 16 Декабря 2013 | Комментарии (0)


Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области посетили воспитанников мурмашинского детского дома.

С несовершеннолетними из детского дома полицейские знакомы уже давно, регулярно приходят в гости, проводят профилактические беседы, поздравляют с разными праздниками. На этот раз сотрудников полиции сопровождали верные четвероногие помощники – служебно-розыскные собаки Альма и Марк.

Кинологи рассказали ребятам о своих питомцах, продемонстрировали общий курс дрессировки, поиск взрывных устройств, боеприпасов и, конечно, задержание преступника — все эти элементы программы дети встречали аплодисментами. А потом состоялась фото сессия со служебными собаками.

В завершении встречи сотрудники полиции вручили каждому ребенку подарок. Ребята с удовольствием их приняли и горячо поблагодарили полицейских за внимание и заботу.

«Вечерний Мурманск».

Категория: Новости | Просмотров: 919 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 16 Декабря 2013 | Комментарии (0)

В Тольятти овчарка-полицейский помогла выследить грабителя

В Тольятти овчарка-полицейский помогла выследить грабителя

Настоящий боец и верный помощник Андрея Анатольевича – четвероногий «напарник», овчарка по кличке Веллингтон, отличается особой преданностью, послушанием и трудолюбием.

Несмотря на то, что Веллингтон в органах внутренних дел только второй год, новичком в розыскном деле его не назовёшь.

Примеров задержания преступников по горячим следам у него уже десятки.

Вот один из них.

Всего час понадобился следственно-оперативной группе УМВД России по городу Тольятти, чтобы раскрыть грабёж.

Ранним утром в дежурную часть поступил звонок от женщины, которая с отчаянием сообщила, что на остановке общественного транспорта неизвестный выхватил у неё из рук сумку, в которой находились деньги, мобильный телефон и документы.

На розыск подозреваемого в составе следственно-оперативной группы были направлены кинолог Андрей Журавлёв со служебным псом Веллингтоном.

Уже на остановке ищейка уверенно взяла след и повела опергруппу к одной из многоэтажек. По мнению Андрея Журавлёва, всегда волнительно, когда собака берёт след и ведёт по оживленным улицам, дорогам: ведь она может его потерять…Однако Веллингтон завершил на ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1043 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 16 Декабря 2013 | Комментарии (0)

16 декабря 2013, 17:01

Автор: Влада Хмельницкая 

Дадут ли жизнь приюту для животных мелитопольские депутаты?

Щенок в приюте за решоткой

На ближайшей сессии Мелитопольского городского совета, которая запланирована на 24 декабря, местные депутаты будут обсуждать вопрос создания на территории Мелитополя приюта для животных.

Вынесению данного проекта на обсуждение в зал местного парламента предшествовала серьезная работа исполнительной власти, общественной организации по защите животных и депутата облсовета Геннадия Шанина. В частности, при поддержке и по инициативе депутат облсовета, делегация из представителей исполкома, общественников и студентов-волонтеров из МГПУ, посетила Харьковский приют для животных, чтобы перенять опыт работы этой коммунальной структуры.

Как уже сообщалось ранее, в ноябре состоялось выездное заседание комиссии исполнительного комитета с участием специалистов управления архитектуры, экологии, санэпидстанции, коммунального хозяйства и представителей общественных организаций. Они осмотрели 5 мест, предложенных под строительство приюта для бездомных животных. Во время работы выездной комиссии заместитель городского головы Константин Горбачев предположил, что образец проекта строительства будет взят из Ялтинского питомника, а технологии мелитопольцы намерены перенять у харьковчан.
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 847 | Добавил: Вишенка | Дата: 16 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Яна ЛИСИНА

ЧП в гаражном кооперативе:охранник сжег заживо собаку и щенят, а автолюбители пытались устроить ему самосуд

Самосуд

Зоозащитники готовят на живодера иск в суд

Ранним утром ангарские автомобилисты, как и обычно, пришли за своими машинами в гаражный кооператив.

- Я первым делом побежал кормить собаку, которая живет прямо за забором кооператива, - рассказывает автолюбитель Алексей. - Она - всеобщая любимица, а недавно еще девятерых щенят родила. Мы для них домик соорудили. За забором есть овражек, который ветром не продувается, туда еще тряпок теплых накидали, чтобы ни малыши, ни их мама не замерзли.

Но в импровизированной будке питомцев Алексей не нашел… А то, что он увидел, еще долго не сможет выкинуть из памяти.

- Кто-то сжег заживо наших собак! – говорит Алексей. – Только трое щенков выжили. Но ожоги были такими сильными, что через три часа и они погибли.

Кто мог совершить такое зверство? У автолюбителей и местного сторожа сразу нашелся подозреваемый – охранник, дежуривший в ту ночь.

- Он как раз ко мне несколько раз заходил, - объясняет сторож автокооператива «Майск 1» Сергей Попредухин. – Сначала попросил газеты почитать, потом спички, мол, зажигалку потерял, а после отработанное масло. Зачем оно ему понадобилось, не спрашивал, надо, значит, надо. Только потом понял, для ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1739 | Добавил: Вишенка | Дата: 16 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Выясняют, откуда в зоопарке погибший символ Ульяновской области

Солнечный орел погиб в передвижном зоопарке

Автор: Dinika Дата: 16 Дек 2013

В передвижном зоопарке «Ноев ковчег» в Ульяновске погиб солнечный орел. «В очередной раз возмущены невежеством в отношении представителей животного мира. Данный случай можно рассматривать и как жестокое обращение с животным и как пособничество браконьерству. Тем более что основными посетителями подобных заведений являются дети, на каких примерах мы воспитываем подрастающее поколение», возмущены ульяновские защитники птиц. Как Улграду рассказал директор департамента природных ресурсов и экологии Амир Галяутдинов, в рамках проверки будет выяснено, откуда в зоопарке была птица, которая не должна была там находиться. Также начальник отдела надзора за объектами животного мира и особо охраняемыми природными территориями Павел Захаров пояснил Улграду, что законодательство позволяет экологическим органам проверять подобные зоопарки лишь в рамках административного расследования, по жалобе жителей или по санкции прокуратуры.

Вот что сообщила о случившемся орнитолог Галина Пилюгина: «В воскресенье 15.12.2013 вечером обратились из передвижного зоопарка «Ноев ковчег» по поводу заболевшего орла. В срочном порядке прибыли на место, обнаружили взрослого солнечного орла в тяжелом состоянии. Наблюдались признаки сердечно-со ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 952 | Добавил: Вишенка | Дата: 16 Декабря 2013 | Комментарии (0)

"Угол подозрения".

Белорусь - рай для живодеров, надолго ли?

Белорусь против живодеров
16 декабря 2013г.

Тема живодерства, редко обсуждаемая в нашей стране, в последние месяцы внезапно стала одной из наиболее актуальных.

Большой резонанс в белорусском обществе вызвала минская серия убийств и случаев членовредительства в отношении бездомных животных. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 910 | Добавил: Вишенка | Дата: 16 Декабря 2013 | Комментарии (0)

В Мончегорске проходит акция «Неделя в защиту животных»

В Мончегорске проходит акция «Неделя в защиту животных»

В Мончегорске проходят мероприятия в рамках международной экологической акции

«Неделя в защиту животных».

Акция призвана объединять усилия людей в сохранении фауны нашей планеты и в защите прав домашних питомцев.

Ее участники собирают подписи, участвуют в мероприятиях и конкурсах в поддержку редких видов - тех, кто находится под угрозой исчезновения, например, белые медведи, тюлени, моржи.

Во время проведения этапов акции особое внимание уделяется домашним животным. Так в Мончегорске этап «Мы в ответе за тех, кого приручили» активно поддерживают дошкольники, учащиеся и студенты 23 образовательных учреждений. Число вовлеченных достигает 2212 человек. В рамках акции проходят различные мероприятия: конкурсы рисунков «Рисуем всей семьей», видеосюжетов «Портрет четвероного друга», литературный конкурс.

Ребята от мала до велика присылают рисунки, плакаты, открытки, видеосъемки, посвященные своим домашним любимцам. Восторг вызывают работы, сделанные всей семьей, совместно с папами и мамами. Как известно, общее дело укрепляет любовь и сплачивает дружбу в семье. А гармоничные отношения со взрослыми ... Читать дальше »

Просмотров: 1203 | Добавил: Вишенка | Дата: 16 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика