"Сегодня" побывала на секретном пункте временного содержания собак, где бездомных четвероногих выхаживают после серьезных травм,
прививают и стерилизуют

Людмила и Фантик. «Мы всегда ждем помощи и новых волонтеров». Фото: И. Ковалева

Сотни спасенных от смерти и голода дворняжек и породистых собак благодаря активистам крымской общественной организации Лиги защиты животных «Верный друг» получают второй шанс на жизнь под опекой добрых хозяев. «Сегодня» побывала на секретном пункте временного содержания собак, где бездомных четвероногих выхаживают после серьезных травм, прививают и стерилизуют.

Адрес скрывают и от догхантеров, и от тех, кто хочет избавиться от домашних ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 796 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 29 Марта 2014 | Комментарии (0)

 

Осторожно зоореалисты

Прослышав о бедовой ситуации с паводком на Дальнем Востоке России осенью 2013 года, Анна Коган не смогла остаться в стороне - она почти сразу предложила свою вроде бы, на первый взгляд, бескорыстную помощь хабаровским зоозащитникам. Те с радостью согласились любую помощь принять. 

Однако вся «гуманитарная операция» по результатам этой переписки выразилась в отправке Коган в Хабаровск двадцати тысяч рублей от ее "Лондонского Благотворительного Фонда помощи животным "Big Hearts Foundation". 

Не густо, учитывая годовой оборот этого Фонда в 4,5 миллиона рублей. На ликвидацию последствий такого масштабного стихийного бедствия явно можно было бы подбросить побольше. Ну да это ее личное дело, сколько ей денег «не жалко». 

Зато, еще не успели указанные деньги добраться до счета хабаровских зоозащитников, а от Ани уже прилетело официальное письмо Губернатору Хабаровского края, в котором она, как директор того самого «Лондонского Фонда», а также как «вице-президент банка «Nomura» (каковым она, по имеющимся сведениям, не является, хотя и мошенничес ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1190 | Добавил: Базука | Дата: 29 Марта 2014 | Комментарии (2)

Яндекс.Метрика