В Иркутске массово гибнут голуби,

что может быть смертельно опасно

 

 
 
Многочисленные свидетели сообщают, что в Иркутске массово гибнут голуби.
Большинство птиц выглядят заболевшими, они вялые и не летают.

 

К сожалению, никакой реакции со стороны Роспотребнадзора пока не последовало. Между тем голуби могут оказаться переносчиками крайне опасных для человека заболеваний.

 

В первую очередь подозрение падает на орнитоз - острое инфекционное заболевание, вызываемое бактерия Chlamydophila Psittaci. Именно этим заболеванием чаще всего страдают домашние и городские птицы.

 

Заражение людей в большинстве случаев происходит воздушно-пылевым путем — при вдыхании пыли, содержащей бактерии. Возбудитель внедряется в мелкие бронхи и бронхиолы, самые мелкие пылевые частицы могут достигать альвеол, вызывая воспалительный процесс.
 
Инкубационный период колеблется от 6 до 17 дней.

 

Острый орнитоз у людей начинается так же, как грипп - о озноба, чувства ломоты и повышения температуры до 39 градусов. Именно сходство с гриппом делает орнитоз крайне опасным, так как большинство заболевших занимаются самолечением и не обращаются к врачам.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1193 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 19 Мая 2014 | Комментарии (0)

Президенту Владимиру Путину и депутатам

Государственной Думы была направлена

петиция "в защиту детства" и "в защиту

будущего России".

 

Автор петиции считает, что массовые "зверские" убийства собак оказывает сильное влияние на психику детей.


"Движение так называемых "догхантеров", да и любого отравителя, по своей сути, направлено не на те цели, которые они заявляют, иногда это удовольствие от процесса убийства (причём мучительного), или же их целью является раскол общества, попрание общепризнанных норм морали и нравственности, причинение вреда гражданам. Истинная цель некоторых отравителей - причинить моральный вред и нравственные страдания, подорвать психику и нервную систему наших детей, которые становятся невольными свидетелями их преступлений", - написано в петиции.

 


Проблема бездомных собак в последнее время стала довольно острой.

В населенных пунктах Российской Федерации ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1132 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 19 Мая 2014 | Комментарии (3)

Яндекс.Метрика