Зоозащитница Яна Ренк: Правоохранителей нужно постоянно держать в тонусе - также как они расследуют человеческие убийства, они должны расследовать и убийства животных.

приют для собак «Лора»

 

Руководитель общества защиты животных «За жизнь» Яна Ренк в интервью УНИАН рассказала, как нормализировать число животных на улицах, почему живодеры не боятся открыто анонсировать свои преступления, и отчего украинские селебрити не имеют морального права пропагандировать гуманность.

 

Сколько у вас дома животных?
 

Больше 20-ти кошек.

…Ничего себе. Вы, наверное, в детстве всех бездомных котят на улицах подбирали?

Да, таскала постоянно кого-то.

Как-то ехала из Польши домой и приключилась такая история.

Востановил маршрутку, вышли на «перекур», перед нами село какое-то глухое. Выходит из маршрутки какая-то бабуля и выпускает из сумки двух котят.

Я ей: &la ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 01 Октября 2017 | Комментарии (0)

Сотрудники полиции Хорошево-Мневников задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве котенка на глазах у ребенка.

 

Об этом сообщил источник в УВД по СЗАО.

— Заявление о жестоком обращении с животным поступило в дежурную часть отдела полиции от местной жительницы. По словам потерпевшей, у нее возник конфликт с соседом по коммунальной квартире, в ходе которого он на глазах у несовершеннолетней дочери заявительницы насмерть раздавил котенка, — отметил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управа района Хорошево-Мневники г.Москвы.

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о пробл ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 01 Октября 2017 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика