18:28
«Брянские экологи» встали на защиту бездомных собак

Организация «Брянские Экологи» направила письмо директору асфальтобетонного завода, где планируется уничтожение бездомных собак, с предложением гуманного решения проблемы 27 ноября 2013 года. 

Об угрозе истребления животных «Брянским Экологам» стало известно из сообщения общества защиты животных «Вита».

   В общество «Вита» анонимно обратился один из работников завода и рассказал, что на территории завода живут несколько бездомных животных, от которых хотят избавиться, причем вовсе не путем устройства собак в приют.

   «Брянские экологи» поддержали конструктивную позицию АНО «Вита» и обратились к директору завода с предложением решить проблему путем стерилизации собак.

   Организация «Брянские Экологи» выступает против любого насилия в целом и насилия над животными в частности.

   Нас беспокоит тот факт, что движение так называемых догхантеров, которые массово убивают бездомных (нередко и не только бездомных) животных – набирает популярность.

   В большинстве своем подобные «активисты», прикрываясь идеей, реализуют свои садистские наклонности.

   Это недопустимо. Жажда издевательств над животными — одно из проявлений отклонений личности.

   Нередко свидетелями расправ над беззащитными животными становятся дети, что травмирует неустойчивую детскую психику и с ранних лет закладывает склонность к жестокости. Какое общество мы получим в результате, спрогнозировать нетрудно.

   При этом проблема бездомных животных имеет гуманные пути решения. Один из них, предложенный в контексте ситуации на асфальтобетонном заводе обществом «Вита», — стерилизация безнадзорных животных и, как следствие, сокращение их популяции.  

   БРЭОО «Брянские Экологи» поддерживает эту здравую позицию и надеется, что доводы общественников повлияют на руководство завода, и проблема бесхозных собак решится цивилизованным путем.


 Источник:  Брянск.ru

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 764 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: Брянск, Вита, бездомные животные, защиты животных, «Брянские экологи», садисты, асфальтобетнный завод, Догхантеры, общество, Асфальтовый завод | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика