01:37
Будет ли в Самаре открыт приют для бездомных животных?
Проблема с бездомными животными в Самаре наконец-то сдвинулась с мертвой точки.


При городском департаменте благоустройства и экологии создадут специальную рабочую группу, которая займется розыском потерянных хозяевами животных и определением их временного пристанища.

Если в течение полугода собственник питомца не найдется или четвероногого друга откажется принимать новый хозяин, то власти получат право распоряжаться собакой или кошкой на свое усмотрение.
«Пока механизм до конца не отработан - для этого и создается рабочая группа, бюджетные деньги на проект заложены», - заявляют в пресс-службе департамента. «Расходы мэрии - деньги на ветер. Ведь уличные животные - это естественные популяции, которые очень быстро восполняются. Проблему решать необходимо иначе - например, проводить тотальную стерилизацию», - сообщил эколог Сергей Симак.

АиФ
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 829 | Добавил: Вишенка | Теги: для бездомных животных, азаров, бездомные животные, самара, мэрия Самары, живот, приюты для животных, открыт приют, щенки, департаменте благоустройства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Вишенка • 01:40, 16 Ноября 2013
Удивительная способность у Симака, взять правильную тему и позицию, но изложить так, что получается - чушь.
До сих пор понять не могу, тол и он зоореалист, тол и совсем не в курсе проблем животных, регулирования численности и просто примазывается.
avatar
Яндекс.Метрика