01:39
Хабаровский Хатико бесследно пропал. Неравнодушные горожане идут увидеть верного пса, но не могут его найти (ФОТО)
Хабаровск, 14 ноября, AmurMedia. Необычная история пса, несколько недель прождавшего своего хозяина на Речном вокзале в Хабаровске, не оставила равнодушными жителей Хабаровска. Людей волнует судьба животного, но вот уже два дня собака не появляется на своем привычном месте, сообщает корр. ИА AmurMedia.



Старый пес, пробывший на Речном вокзале на одном и том же месте больше трех недель, вот уже несколько дней не появляется на своем привычном месте. С того момента, когда история с местным Хатико появилась в СМИ, неравнодушные хабаровчане захотели увидеть верного друга собственными глазами.

Напомним, что собака появилась на Речном вокзале с момента закрытия навигации и оставалась здесь даже после наступления холодов.

Десятки людей приходили на центральную набережную города в надежде увидеть, пожалеть и накормить животное. Сюда приезжали представители организации по защите животных, которые намеревались взять животное в собачий приют и вылечить. Люди приносят контейнеры с едой, старые кофты, подушки и картонные коробки.

Автор фото: Роман Федоров
Горожане приносят собаке еду, но на месте ее нет, Фото с места события собственное




Кто-то даже принес картонную коробку и сделал собаке своего рода будку с неплохими условиями для жизни. Но с того момента, как местного Хатико показали по телевидению, никто пса больше не видел, подтверждает это и здешний сторож.

Существует предположение, что хозяева увидели телесюжет про своего пса и забрали животное домой. Некоторые уверены, что с псом расправились догхантеры – организация людей, занимающаяся отстрелом безнадзорных животных.


Судьба хабаровского Хатико затронула души жителей города, Фото с места события собственное 

Тем не менее, люди продолжают приходить на Речной вокзал в надежде встретить пса.

Автор фото: Роман Федоров


Источник PrimaMedia


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 884 | Добавил: Болшой_Кирдык | Теги: защитники животных, с псом расправились догхантеры, Необычная история пса, животные бездомные, животноводство, Пропал Хабаровских Хатико | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика