16:23
Хозяева зверски убитого кота дадут тысячу гривен за имя живодера
Семья из Запорожья оставили своего домашнего любимца в селе Гуляйпольского района у родителей, а сами поехали на отдых. Кот прекрасно себя чувствовал на свежем воздухе, но недолго, пишет «Комсомольская правда».

Мурчик попал на глаза нелюдям, которые поиздевались над бедным котом.

- Его лапы были перетянуты веревками так, что две из них омертвели, а третья была вырвана по локоть, - рассказывает хозяйка Мурчика, сдерживая слезы, Яна Яковенко. - Уши были обугленные - о них тушили сигаретные окурски. Все тело кота поколото. В таком состоянии Мурчик еле дополз домой. Так как хирурга пришлось бы ждать не меньше двух дней, а кот сильно мучился, нам пришлось его усыпить.

Односельчане говорят, что это не первый инцидент. На днях был найден мертвый замученный щенок. Кроме того, в это же день вечером в одном из палисадников нашли закопанные ритуальные куклы, залитые воском. Люди не понимают, кто и зачем это делает, хотя первые предположения уже есть.

Сразу после случившегося хозяева кота написали заявление в районный отдел милиции в Гуляйполе. Его приняли и пообещали разобраться. У односельчан появился страх, как за существование своих домашних любимцев, так и за собственную жизнь. Люди бояться выпускать своих детей на улицу.

Хозяева кота просят всех, кто владеет информацией о мучителях обращаться по телефонам: (066) 071 29 50 и (067) 146 64 61, и обещают награду в тысячу гривен за конкретные имена.

 

Естественно, мы не возьмем денег, но постараемся помочь

Категория: Новости | Просмотров: 1713 | Добавил: kisska-lenock | Теги: живодер, кот, Запорожская область, антидогхантер, награда, наказать живодера догхантера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
2 Грюня • 12:04, 18 Сентября 2012
на сайте Общественной палаты обсуждают новую серию смертей собак "Кто тут зверь?" http://top.oprf.ru/forum/russia/4667.html
avatar
3 kisska-lenock • 16:45, 18 Сентября 2012
Спасибо за ссылку, с Вашего позволения выведу статью в новости, что бы привлечь людей к комментариям, а то там одни Дохлые отписываются по моему субъективному мнению.
avatar
1 kisska-lenock • 16:28, 14 Сентября 2012
На днях читала на форуме зоозащиты перепост живодера, который в том районе хвастался своей безнаказанностью в отстреле собак.
Предполагаю, что врятли там их два в одном районе.
Пожалуйста отпишитесь тут форумчане на чьем сайте этот перепост.
avatar
Яндекс.Метрика