21:34
Марсельский живодер ответит за демонстрацию издевательств над котенком

Марсельский живодер ответит за демонстрацию издевательств над котенком

Марсельский живодер ответит за демонстрацию издевательств над котенком

Во Франции 24-летний житель Марселя предстанет перед судом за то, что издевался над котенком, записал все это на видео и выложил на YouTube. Обвиняемому в жестоком обращении с животными грозит до 2 лет тюрьмы и штраф в размере € 30 000 евро.

На видео, которое сам обвиняемый выложил в Сеть, видно, как молодой человек высоко подбрасывает котенка, после чего животное падает в 4—5 м от своего мучителя. Видеозапись впоследствии удалили с YouTube.

Как сообщает The Local, мучитель бросил животное, однако котенка подобрали прохожие. Пятимесячный малыш получил переломы двух лап. Котенка по кличке Оскар вернули хозяину, который разыскивал его больше 10 дней, пишет Le Parisienne. Сейчас его питомец чувствует себя хорошо.

Видеозапись издевательств над котенком получила во Франции широкий общественный резонанс. Защитники животных направили министрам юстиции и внутренних дел петиции с требованием найти мучителя. Под обращением поставили свои подписи более 40 тыс. человек. В Facebook была создана страница в поддержку Оскара, на которую подписались почти 20 тыс. человек.

Закон и Бизнес 


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: живодер, издевательств, Над, видео, котенком, животное, видеозапись, человек, ответит, котенка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика