21:42
Московский живодер догхантер, приговорен к ограничению свободы

В Москве душитель домашних питомцев приговорен к ограничению свободы на полгода.

Московский живодер догхантер, приговорен к ограничению свободы

01.01.2014, Москва 19:52:52 Житель столицы за жестокое обращение с домашними животными приговорен судом к ограничению свободы на 6 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г.Москвы.

Установлено, что минувшим летом 33-летний москвич Сергей Николаев находясь дома у своей знакомой в состоянии алкогольного опьянения избил женщину, а затем схватив принадлежащую ей кошку - задушил животное, после чего попытался таким же способ убить собаку хозяйки.

Спустя месяц С.Николаев также находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице напал на собаку, которую выгуливала женщина, и пытался задушить животное поводком. Принятыми мерами пса по кличке "Бой" удалось спасти.

Решением суда С.Николаев признан виновным по ч.1 ст.245 (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, с применением садистских методов), ч.3 ст.30, ч.1 ст.245 (покушение на жестокое обращение с животными, совершенное из хулиганских побуждений), ч.1 ст.116 (побои) Уголовного кодекса РФ.

"Суд согласился с позицией государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры и назначил С.Николаеву наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 мес", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Осужденный к ограничению свободы не имеет право: уходить из места постоянного проживания в определенное время суток, выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них, изменять место жительства или пребывания, место работы и учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Кроме этого он обязан являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего жительства не реже двух раз в месяц для регистрации.

Надзор за соблюдением осужденным порядка отбывания наказания осуществляется при помощи специального электронного браслета.

РосБизнесКонсалтинг

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 879 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: свободы, живодер, Сергей Николаев, прокуратуры, ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ, московский, убийство животных, догхантер, суд, щукино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика