13:55
Некие двуногие индивиды, именующие себя догхантерами - полны ненависти и злобы

Побойтесь бога, господа!


В ответ на акцию по защите животных объявлена карательная операция

 

догхантерами - полны ненависти и злобы

В последнюю неделю Великого поста, когда православные чтят память об Иисусе Христе, принявшем муки на кресте во имя спасения всего человечества, сообщество нелюдей, специализирующихся на убийстве собак, объявило очередную карательную операцию.

 

Это их ответ на 3-ю Всероссийскую акцию в защиту животных “Россия без жестокости”, приуроченную к рассмотрению в Государственной думе Федерального закона “Об ответственном обращении с животными”.

Зоозащитные организации борются за скорейшее принятие закона с учетом важных поправок, в том числе предотвращающих появление бездомных кошек и собак.

 

Побойтесь бога, господа! фото: Reuters


В ответ на эту инициативу некие двуногие индивиды, именующие себя догхантерами, выступили со своим призывом.

 

Их месседж, адресованный соратникам, — убивать. Они полны ненависти и злобы.

 

Они делятся на своих форумах рецептами самых эффективных и мучительных способов истребления собак, соревнуются в количестве жертв, выкладывают душераздирающие фотографии и видео.

Среди этой публики не только маргиналы, но и парочка… преподавателей вузов, сеющих умное, доброе, вечное.

Как правило, радикальные сайты зарегистрированы в офшорах, а значит, недосягаемы для нашего правосудия.

Но много ли вы знаете фактов, когда живодер получал реальное наказание?

 

Даже если дело доходит до мирового суда, как в случае с небезызвестным “чистильщиком” Худояровым, на чьей совести десятки собачьих жизней.

Условный срок — это максимум, чего можно добиться.

Догхантеры зовут соратников на “субботник”. Адреса расправы: территория ВВЦ, Главный ботанический сад, Останкинский парк.

 

Поскольку использовать огнестрельное оружие в городах запрещено, убивать будут отравленными приманками.

Дешевую колбасу и мясной фарш начинят таблетками без вкуса и запаха. Это “обеспечит гуманную и быструю смерть опасному зверью”, цинично уверяют живодеры.

Препарат, который они покупают в аптеках, начинает действовать примерно через 2—3 часа после попадания в организм. У собаки наблюдаются симптомы тяжелого отравления: теряется координация, подкашиваются ноги, начинается рвота с пеной.

Животное умирает после нескольких часов ужасных мучений от паралича дыхательных мышц. Это действительно “быстро и гуманно”.

Год назад среди владельцев домашних собак и опекунов бездомных животных была настоящая паника. У моего коллеги из другого издания так погиб юный лабрадор — любимец семьи.

По нашему законодательству домашнее животное — всего лишь имущество типа компьютера, платяного шкафа или туфель.

И отношение к такому имуществу соответственное. Это роднит нас с китайцами.

То, что творится на рынках в Китае, европейцев может свести с ума.

Я уж не говорю о знаменитом деликатесе — мозгах живой обезьяны, но ужас наводит и процесс приготовления менее экзотичного кролика, когда превращение живого зверька в блюдо на тарелке занимает не больше десяти минут.

Эта будничная жестокость потрясает.

 

Оказывается, все дело в философии.

Если в английском, русском да и вообще в большинстве европейских языков слово “животное” — производное от слова “жизнь”, то китайское “дун-у” означает просто движущийся предмет.

Разве можно назвать жестокостью причинение вреда какому-то предмету? Ему ведь не больно…

Когда мы хотим дать оценку злодеяниям садиста, мы говорим, что он хуже зверя. Действительно, хуже. Животное, если оно, конечно, не бешеное, проявляет агрессию в исключительных случаях — по пальцам пересчитать! Когда защищает жизнь: свою, детенышей, хозяина. И когда испытывает голод или боль.

А венец творения просто убивает.

Из зависти, из мести, по злобе, корысти ради, чтобы замести следы.

Иногда и мотива нет. Ни одно животное на это не способно.

Елена Светлова

«MK.ru»

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Категория: Новости | Просмотров: 1059 | Добавил: Вишенка | Теги: именующие, индивиды, ответ, животное, двуногие, убивать, Догхантеры, догхантерами, закона, Побойтесь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика