18:19
Омская полиция объявила охоту на догхантеров

Догхантеры пригрозили охотой на собак,


а Омская полиция – охотой на догхантеров.

 


Омская полиция объявила охоту на догхантеровСтражи порядка напомнили, что за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.


Как ранее сообщал ТОП55, еще вчера пользователи социальной сети «ВКонтакте» начали активно делиться информацией о готовящейся акции догхантеров против собак.

Например, об этом проинформировала группа «Омск ВК». Были названы три «страшных» даты – 12, 13 января (которое в народе окрестили «Днем догхантера») и 20 января.

Собачников предупредили, что их четвероногих друзей могут отравить едой с ядом, раскиданной в местах выгула собак.
 
Сегодня пресс-служба УМВД опубликовала обращение к Омичам, в котором говорится, что в связи с появившейся в сети интернет информацией о возможном незаконном истреблении безнадзорных животных на территории Омска, УМВД России по Омской области напоминает, что за совершение подобных противоправных деяний предусмотрена административная и уголовная ответственность.
 
Стражи порядка просят граждан, ставших свидетелями жестоких поступков по отношению к животным, обращаться в органы внутренних дел по телефону доверия 79-33-04 или 02.

Валентина Кисятина

ТОП55

 

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Категория: Новости | Просмотров: 1463 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: охоту, собак, ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ, объявила, полиция, животных, омская, догхантеров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика