15:50
Омский живодер Манамс спрятался за спину отца
Бывший студент юракадемии, лихо топивший в ведре котят, решил уйти в тень. Требование восстановить его в вузе теперь заявляет отец Манамса.



В Куйбышевском районном суде Омска продолжаются разбирательства по делу бывшего студента Омской юридической академии Владимира Манамса (на фото), который «прославился» после скандального ролика об утоплении котят. Молодой человек, требовавший восстановить его в вузе, неожиданно отозвал иск. Теперь за Манамса в суде бьется его отец, известный в городе юрист Виктор Манамс.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», бывший студент Омской юридической академии Владимир Манамс прославился на весь город тем, что топил котят и снимал это на видео. После резонансного «фильма» студент был отчислен из учебного заведения. Соответствующий приказ ректора вуза Юрия Соловья был подписан 22 августа. Тогда отчисленный студент Манамс подал иск в отношении своего вуза, потребовав признать свое отчисление незаконным, восстановить в ряды студентов, а также отменить расторжение договора о получении образования.

Параллельно с судебным разбирательством омская полиция ведет расследование уголовного дела в отношении Манамса. Его подозревают в совершении преступления по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

На последнем заседании суда Манамс, требовавший признания незаконным приказа о своем отчислении и восстановления его в ОмЮА, неожиданно отказался от своих требований к вузу. Вместо бывшего студента с юридической академией теперь будет судиться его отец. Он уже заявил требование признать незаконным расторжение договора об оказании образовательных услуг и фактически восстановить его сына в Омской юридической академии. Суд принял эти требования и назначил новое заседание на 22 октября.


Фото Татьяны Шакировой
РИА «Омск-Информ»

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 827 | Добавил: kisska-lenock | Теги: живодер, юрист Виктор Манамс, Владимир Манамс, топил котят, новости, Омский юридический институтут, общество, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика