18:14
Прокуратура Петербурга закрыла сайты догхантеров с отчетами об убийствах животных

Петербурга закрыла сайты догхантеров с отчетами об убийствах животных

Петербурга закрыла сайты догхантеров с отчетами об убийствах животных

В рамках борьбы с интернет-пропагандой жестокости и насилия в отношении животных прокуратура Петербурга закрыла два русскоязычных форума, в том числе известный "Вредителям.нет”.


На этом сайте, по данным прокуратуры, догхантеры размещали инструкции об убийствах домашних животных, в том числе с помощью пневматического и огнестрельного оружия, токсичных лекарственных препаратов. Выкладывали также отчеты об убийствах и издевательствах, фото-, видеоматериалы.

Содержание сайта надзорное ведомство посчитало противоречащим принципам гуманизма и морали и оказывающим негативное влияние на нравственное, духовное, психическое и физическое развитие граждан, в том числе несовершеннолетних. Обратилось с заявлением в Октябрьский районный суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с тем, чтобы информацию на сайтах догхантеров признали запрещенной.

"Для реального устранения нарушений мы просили направить копию решения суда в Роскомнадзор (Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) для включения сетевых адресов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено”, - отметили в прокуратуре Петербурга.

Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме с учетом федеральных законов "Об информации, информационных технологиях и о защите информации”, "О животном мире” и "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”.

"Фонтанка"

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 1172 | Добавил: Вишенка | Теги: информационных, числе, закрыла, информации, убийствах, животных, Петербурга, сайты, суд, догхантеров | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика