09:20
Разыскивается мужчина из пос.Солнечный, занимающийся травлей бездомных животных
Мужчина, травящий собак в парке, обрызгал из газового баллончика женщину. В поселке Солнечный мужчина, систематически занимающийся травлей местных собак, обрызгал из газового баллончика женщину, которая пыталась вмешаться в этот процесс. Об этом сегодня сообщает общественная организация «ЗооСпас». Как говорят активисты, около недели назад к ним обратились жители микрорайона, которые рассказали, что некий мужчина предположительно систематически травит местных собак. Умирающих животных неоднократно видели в местном парке. «На площадке стало опасно гулять с малышами, ведь дети имеют привычку подбирать и тянуть в рот все, что привлечет их внимание, а отрава раскидывалась в непосредственной близости с местом прогулок. Многие очевидцы мучительных смертей животных после увиденного долгое время пребывали в состоянии шока. Несколько человек утверждали, что видели мужчину в белой куртке, появляющегося каждый раз перед тем, как собаки начинали биться в судорогах», - говорится в сообщении.

На днях — 14 октября — мужчина появился вновь. Тогда одна из прохожих попыталась остановить его, когда он вновь что-то разбрасывал на землю из пакета. Она попросила мужчину показать, что это, однако он попытался скрыться. Тогда женщина схватила его за рукав куртки. Мужчина повернулся и с близкого расстояния брызнул ей в лицо содержимым газового баллончика. Инцидент оказался запечатлен на видео из окна соседнего дома.

«В это время приехавшая на автостоянку девушка пыталась оказать женщине, у которой отекли и сильно «горели» половина лица и верхние дыхательные пути, первую помощь, а на улице начали биться в судорогах только что отравленные мужчиной в белой куртке собаки. В итоге погибли практически все животные, удалось спасти только двух маленьких щенков и пару пугливых молоденьких собак», -рассказывают в «ЗооСпасе».

Активисты движения просят всех, кто узнает мужчину, запечатленного на этой видеозаписи, сообщить им. В настоящее время по этому поводу написано уже два заявления в полицию — одно по факту травли животных, а другое — от женщины, пострадавшей от газового баллончика.В настоящее время мы просим у всех, помогите найти преступника! Распространите данное видео, а если узнаете этого человека, позвоните, пожалуйста по т. 8-953-630-8750.

Ссылка http://nversia.ru
Категория: Новости | Просмотров: 843 | Добавил: Iris | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
2 Iris • 09:35, 19 Октября 2013
Живодёрам.НЕТ (16+) ЗооСпас-Саратов 17 окт. Официальная версия событий происходящих в п. Солнечном, от БФ «ЗооСпас-Саратов».

На прошлой неделе к нам обратились граждане, проживающие в п. Солнечный г. Саратова. Люди были шокированы происходящим на территории парка для отдыха, находящемся за рынком «Солнечный». В течение нескольких дней прямо в парке, где гуляют преимущественно молодые мамы с детьми, в муках среди белого дня умерло несколько собак. Люди просили совета и помощи. На площадке стало опасно гулять с малышами, ведь дети имеют привычку подбирать и тянуть в рот все что привлечет их внимание, а отрава раскидывалась в непосредственной близости с местом прогулок. Многие очевидцы мучительных смертей животных после увиденного долгое время прибывали в состоянии шока. Несколько человек утверждали, что видели мужчину в белой куртке, появляющегося каждый раз перед тем как собаки начинали биться в судорогах. Людям посоветовали обратиться в полицию, что и сделала одна из молодых мам. 14-го октября вышеупомянутый мужчина появился вновь. Работница находящейся неподалеку от парка автостоянки увидев из окна, как он идет по тропинке вдоль забора парка и разбрасывает что-то из пакета, бросилась к нему. Догнав его она спросила, что он делает на территории прилежащей к парку и попросила показать содержимое пакета, так как схожий с ним по описаниям человек уже несколько дней травит в этом районе собак. Мужчина вместо того, чтобы остановиться и поговорить, попытался убежать. Женщине удалось схватить его за локоть в попытке удержать, на что человек достал из внутреннего кармана газовый баллончик и с близкого расстояния брызнул ей в лицо. Женщина была дезориентирована, а злоумышленник скрылся быстрым шагом переходящим в бег. Волею случая в это время другая женщина, жительница соседнего дома, снимала в окно на телефон все происходящее, только благодаря этому у нас есть видео, с которым вы можете ознакомиться. В это время приехавшая на автостоянку девушка пыталась оказать женщине, у которой отекли и сильно горели половина лица и верхние дыхательные пути, первую помощь, а на улице начали биться в судорогах только что отравленные мужчиной в белой куртке собаки. В итоге погибли практически все животные, удалось спасти только двух маленьких щенков и пару пугливых молоденьких собак. Собак спасали молодые девушки, живущие в районе парка, бегая за обезумевшими, мечущимися с пеной у рта собаками рядом с детской площадкой. Школьники стоявшие за забором и наблюдающие за происходившим плакали и пытались втоптать поглубже в землю остатки отравленной еды. В полицию подано еще одно заявление от женщины, пострадавшей от газового баллончика злоумышленника. В настоящее время мы просим у всех, помогите найти преступника! Распространите данное видео, а если узнаете этого человека, позвоните, пожалуйста по т. 8-953-630-8750.
avatar
1 Iris • 09:28, 19 Октября 2013
Если узнаете отравителя, позвоните пожалуйста по т. 8-953-630-8750.

Ссылка http://nversia.ru
avatar
Яндекс.Метрика