17:11
Россияне и люди всего мира, требуют законодательно запретить притравку на животных (петиция).

Запретить притравку на животных в России

(ЗАКОН МОТИ)! Ban hounding in Russia (MOTYA'S LAW)! PETITION AGAINST HOUNDING!


С такой инициативой выступила РБЭОО «Балтийская забота о животных», г. Санк-Петербурга.

Россияне и люди всего мира, требуют законодательно запретить притравку на животных (петиция)

 

Мы, граждане России, обращаемся к мировой общественности  
за поддержкой нашего ТРЕБОВАНИЯ ЗАПРЕТА ПРИТРАВКИ - «обучения» охотничьих собак на живых животных вплоть до убийства растерзанием, явления САДИЗМА И МРАКОБЕСИЯ,  узаконенного российским законодательством.
 
 Читать далее... 

 

 На  огромной территории России действуют множество притравочных станций. Там содержатся притравочные звери, которых рвут собаками.
Медведи и медвежата, лисы и лисята, еноты, барсуки, волки и волчата, белки, куницы, кабаны  и другие животные – это узники на заклание, которым  нелюди уготовили по своей прихоти жуткое существование и страшную смерть.  

 

Есть там и экзотические для России звери, например, львы – для тех, которые собираются убивать животных  в других странах.

 

Их рвут за деньги: притравка – это вид бизнеса.

Они живут в аду.

Они содержатся в грязных, тесных клетках.

Их содержат впроголодь, чтоб не было сил сопротивляться собакам.

Их выводят из клетки только для того,  чтобы их рвали собаки.

Раненных и изуродованных их не лечат, а истязают дальше. И так до смерти.

Пока не умрут от ран и шока, или не пристрелят, потому что на не шевелящийся объект невозможно травить собак.

Притравка рекламируется  как необходимая  для любой охотничьей собаки, даже если она не используется на охоте.

 

Садизму обучают учебники охотничьего собаководства, охотничьи сайты.
 

Для воспитания злобы и агрессии в собаках владельцам рекомендуют на начальном этапе  использовать бродячих кошек и лисят.

 

Травят не только на притравочных станциях, но и  НА ОХОТЕ.

Убив медведицу или волчицу, рекомендуют тренировать молодых собак на детенышах.

В книге В. Леонтьева «Охотничье собаководство» даются следующие рекомендации: «В лесу, на одной из … полян, помещают волка…
 

Доезжачий, действуя с помощниками, подводит и останавливает стаю в ста шагах от места напуска.  

Стая… при виде мечущегося зверя, набрасывается на него. Доезжачий, подоспевший в это время к гончим, поощряет их, покрикивая: «Хорошо, хорошо! Возьми, возьми!» Когда с волком будет покончено, гончих берут на смычки, подкармливают и уводят. Через два дня, но обязательно в другом месте, производится повторная притрава к волку, на которую ранее выявленные две-три наиболее злобные гончие не берутся… чтобы дать возможность остальным, менее злобным гончим, самостоятельно разделаться с волком».


 

В Большой энциклопедии охоты (2010, Москва, издательство Рипол классик)  рекомендуют  обучать щенка для охоты на норных зверей так: «На первых порах это лисица с перевязанной мордой и привязанной к задним лапам веревкой. Запихнув ее в нору рогатиной, хозяин дает собаке команду «Ищи». Выпущенный вслед за этой командой в нору щенок находит зверя и начинает облаивать его по команде «Возьми». Спустя некоторое время собака будет трепать подсадную лису».
 

 Чем более злобная и агрессивная собака, тем больше она ценится и используется в разведении. Для этого проводятся состязания охотничьих собак, на которых притравочных животных травят весь день, а  то и несколько дней.  К примеру, чем больше покусов делает лайка по медведю за задние ноги – гачи – чувствительные места  у медведей, тем она ценнее.
 

 Российская Кинологическая Федерация – одна из общественных организаций , написала правила испытаний охотничьих собак  по всем видам животных – объектов охоты, которые используются повсеместно.
 

В российском  законодательстве  НЕТ НИ СЛОВА, об обращении с  притравочными животными, ни об их содержании!!!!!!!!
 

Всему миру известна история несчастного медвежонка Моти из Пермского зоопарка – редкого тянь-шаньского (UrsusArctosIsabellinus), занесенного  в список  млекопитающих, находящихся под угрозой исчезновения  в  международной Конвенции CITES, которого,  несмотря на требования россиян  и обращения во все возможные инстанции, не удалось спасти.

 

Из акта обследования медведя Моти ветеринарной службой: "Осмотренный нами медведь размером с  годовалого бурого медведя непропорционального развития (большая голова и маленькое тельце с неразвитыми мышцами тазового пояса), ниже средней упитанности...

 

Из-за маленькой площади клетки и отсутствия ежедневной уборки медведь сырой и испачкан в испражнениях.  Данный медведь специально выращен в стесненных условиях и с явным недокормом, чтобы с ним было проще обращаться. Используется в целях воспитания  у собак охотничьих пород охотничьего инстинкта, что не противоречит  правилам проведения притравки...".

 

Тысячи людей и множество организаций боролись за его спасение.

Тщетно. Мотя погиб  в охотничьих застенках под Пермью. На его месте сейчас измываются над молоденькой медведицей………………………………

 

 Российская общественность, выдающиеся деятели науки и искусства  неоднократно выступали против принятия  аморальных закона и правил охоты, допускающих  притравку,  охоту в заповедниках,  охоту на краснокнижных животных, недопустимые технические средства, когда охота становится расстрелом беззащитных  зверей.

 

Россияне требовали и не перестают требовать ЗАПРЕТА ПРИТРАВКИ.

Только в 2013 году были собраны  подписи под 2 петициями  против притравки!

Но мнение общественности игнорируется в России. Правительство чиновники, прокуроры дают отписки: абсурдные, бессмысленные и безграмотные.

 

 Чиновники с вертолета охотятся безнаказанно на животных, занесенных в Красную книгу, расстреливают малышей их мамами.

А на Дальнем Востоке идет тотальное убийство бурых и гималайских медведей, амурских тигров, и все это отправляется в Китай.

 

Охота сегодня – это варварское развлечение, средневековая потеха,
а не средство добычи пищи.

Бурый медведь – символ силы России.

Бурый медведь занесен в Международную Красную Книгу (Red List), которой оперирует МСОП (IUCN) –Международный Союз Охраны Природы, в который входит РФ в лице министерства Природных ресурсов и Экологии. Занесен как вид, находящийся под угрозой.

Бернская Конвенция (Конвенция об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе) включает  медведей (Ursidae). РФ имеет статус наблюдателя.

Конвенция по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры (CITES), стороной которой РФ является с 1992 г., бурые медведи  включены в Список (Appendix) II.

 

Медведи используются на десятках притравочных станциях.

 

В год Олимпийских игр 2014 в Сочи мы вспоминаем символ Олимпиады 1980 года в Москве – медведицу Клаву, которую использовали шутом в цирке, и которая последние годы содержится в тесной клетке в старом ржавом автобусе без света и вентиляции. А стареющую медведицу Машу после многих лет работы в цирке  отдали на растерзание собакам  на притравочную станцию  во Фрязево под Москвой

 

Мы обращаемся ко всем неравнодушным, чтобы они сказали свое  «НЕТ ПРИТРАВКЕ!» и обратились с  КАТЕГОРИЧНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ЗАПРЕТА ЛЮБОГО ВИДА ПРИТРАВКИ НА ЖИВОГО ЗВЕРЯ в  ГД РФ и к президенту РФ.

Проголосовать за ПЕТИЦИЮ (кликабельно).

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Просмотров: 1078 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: притравку, медведь, притравочные станции, запретить, собак, Люди, законодательно, животных, россияне, Петиция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика