21:47
С приходом тепла в Крыму вновь активизировались фотографы-живодеры

ФОТОФАКТ: С приходом тепла в Крыму

 

вновь активизировались фотографы-живодеры

 

 С приходом тепла в Крыму вновь активизировались фотографы-живодеры

В Ялте на набережной снова появились фотографы, которые предлагают отдыхающим сфотографироваться с экзотическими животными.

 
Снимки, на котором запечатлены молодые люди с обезьянами на поводке, на своей странице в Фейсбук разместил пользователь Андрей Вишня, передает корреспондент 0652.ua.
 
 
«Уже два месяца как Крым, Ялта в России, и должны уже действовать российские Законы...
 
Но фотоживодеры, не имеющие никаких законных оснований для своей деятельности, продолжают процветать на ялтинской набережной!
 
Когда же Власти Крыма применят против них и их «крыши» из местных чиновников жесткие меры и прекратят это безобразие в нашем городе?!
 
Местные городские власти и депутаты не хотят видеть этого правонарушения, видимо, получая мзду от этих фотоживодеров!
 
Ялтинцы и я лично не раз уже неоднократно публиковал фотодоказательства этих правонарушений, но местные власти абсолютно не видят этого...
 
Пора бы навести порядок!», - написал он.

 

 
 
Отметим, что с конца апреля на смотровой площадке на Ласпинском перевале и около Ласточкиного гнезда появились фотографы, которые предлагают сделать снимки с хищными птицами, привязанными за лапы к парапету.
 
 
Напомним, оказание фотоуслуг на территории Крыма с использованием диких животных и птиц, за исключением специально оборудованных мест в действующих в соответствии с законодательством зоопарках и зооуголках, запрещено. Данная норма прописана в Законе Украины «О защите животных от жестокого обращения», а также в постановлении Верховной Рады Крыма «О содержании диких животных и птиц в АРК». 

 

 
Как сообщал 0652.ua, в Симферополе состоялось награждение победителей конкурса на лучшую социальную рекламу, направленную на защиту животных, используемых для предоставления фотоуслуг на территории Крыма.
 

 

 

 

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Категория: Новости | Просмотров: 1133 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: Фотографы, фотографы-живодеры, крыму, Крыма, активизировались, живодеры, животных, Местные, Территории | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика