21:57
Самарские живодеры прострелили голову таксе и выкинули ее в мусорный бак

9 января в Самаре на улице Ново-Вокзальной едва была не убита такса.
Самарские живодеры прострелили голову таксе и выкинули ее в мусорный бакАвтор фотографии: Елена Лукьянова
Ее спас случайный прохожий, обнаруживший избитую собаку с пулевым ранением от травматического пистолета в голове в мусорном контейнере, сообщила жительница Самары Елена Лукьянова. 

 
Елена рассказала, что Лола — а именно так зовут беднягу — чудом осталась жива. Местный житель шел мимо контейнера и услышал жалобный писк. Он заглянул в мусорный бак, но ничего не увидел. После этого мужчина позвал своего знакомого, и они, перевернув контейнер, увидели таксу, находившуюся в плачевном состоянии. 
 
- Собака сразу же после этого рванула к подъезду, где я ее и нашла. Оказывается она живет в этом доме. Мы повезли Лолу в клинику. Там ей оказали первую помощь, а также назначили лечение и препараты. А потом, приехав домой, я узнала, что от таксы отказалась хозяйка. Более того, она приехала в стационар и отказалась от Лолы официально, тем самым окончательно предав ее! - описала ситуацию Елена Лукьянова.
 
Анастасия Медникова, присутствовавшая при спасении Лолы, отметила плохое состояние собаки:
 
- Такса была в ужасном состоянии, выла от боли, я никогда еще такой крик не слышала. Накрыла ее одеялом, взяла на руки, прижала к себе, бедненькая, она так дрожала. 
 
Сейчас для оказания таксе Лоле помощи собираются средства. Уже набралось более 10 тысяч рублей. Всем неравнодушным можно писать сюда http://vk.com/priyt_uchastie .
 
Напомним, что 13 января отмечается «День Догхантера». В связи с этим многие защитники животных призывают самарчан особенно следить за своими питомцами, опасаясь, что их могут отравить. 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 876 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: Происшествия, состоянии, бак, Елена, лукьянова, таксе, более, скандалы, января, животные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика