23:09
Саратовский чиновник, предлагает отлавливать собак на улице и вместо приюта сжигать в крематории

Зоозащитница о крематории для бездомных животных:


"Мы спасаем собак, а власть предлагает их сжигать"

 

Сегодня на заседании комиссии по ЖКХ администрации Саратова глава дорожного комитета Геннадий Свиридов заявил о возможности постройки крематория для бездомных животных.

Saratovnews поговорил с зоозащитницей Венерой о моральной стороне этого вопроса.

 

"Крематорий — это место для утилизации трупов животных. А господин Свиридов предлагает отлавливать собак на улице и вместо приюта сразу в крематории сжигать живых? Я не знаю, как с этим бороться и как с этим жить! Я не знаю, кому писать, обращаться за помощью. Мы спасаем животных с улицы, лечим поломанных, сбитых, избитых, вкладываем душу, деньги, силы, а тут предлагают просто сжигать....", — заявила собеседница нашего агентства.

 

По словам Венеры, решением проблемы с безнадзорными животными может стать выделение средств на их стерилизацию и чипирование, открытие ветеринарных клиник или подписание соглашений с уже существующими на бесплатную стерилизацию и помощь. "Мы сократим до минимума популяцию таким образом! Почему волонтеры занимаются отловом, стерилизацией, лечением бездомных собак, а власти ничего не предпринимают ? Почему не строятся новые приюты? Почему по городу безнаказанно ходят убийцы, которые каждый день травят собак средь бела дня?", — задается вопросом зоозащитница.

 

В пример она привела недавний случай, произошедший в Заводском районе. На прошлой неделе зоозащитники спасли пять щенков, которых выкинули на улицу в чемодане. "Буквально через час недалеко от этого места травили собак. Три бились в конвульсиях...Видели малолеток, которые убежали врассыпную", — добавила девушка.

 

Прививать любовь к животным необходимо в школах, считает зоозащитница. По ее словам, необходимо доносить детям, что это не только нарушение закона, но и "нечеловеческое, жестокое, массовое убийство". "Убивать и снимать на телефон... Кто вырастет из этих детей? Убийцы, насильники, отбросы общества!", — говорит Венера и добавляет, что у нормальных, психически здоровых людей эта картина (брошенные животные на улице, - прим. автора) должна вызывать желание спасти, покормить, защитить малышей, а не отравить, убить и уничтожить.

 

"Мы сами выбираем, в каком обществе нам жить. Если власти, верха, наше правительство говорит во всеуслышание о постройке крематория. О чем вообще тогда говорить...", — резюмировала зоозащитница.

Источник Saratovnews

 

АРХИВ

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Категория: Общество | Просмотров: 2084 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: бездомных, защита животных, убийцы, собак, приют, крематория, отлов, зоозащитница | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 violetta_a123 • 05:06, 14 Февраля 2018
МНЕ ЖАЛЬ ВАС, ЛЮДИ. НО СТРАШНЕЕ УЧАСТИ ЖИВОТНЫХ В ЭТОМ МИРЕ НЕТ.
avatar
Яндекс.Метрика