20:14
Саратовский догхантер подстрелил чиновника, приняв его за собаку

"Не меткий стрелок": саратовский догхантер вместо бродячей собаки подстрелил чиновника и попал под суд

"Неметкий стрелок": саратовский догхантер вместо бродячей собаки подстрелил чиновника и попал под суд

Уголовным дело и грядущим судом обернулась борьба с бродячими животными для председателя общества охотников и рыболовов  Новобурасского района Саратовской области: выстрелив из карабина якобы по бездомной собаке, он серьезно ранил человека - сотрудника районной администрации.


ЧП случилось 20 августа 2013 года во время плановой операции по отстрелу бродячих собак и кошек, промышляющих в охотничьих угодьях Новобурасского района, сообщает региональная прокуратура. По ее данным, глава районного общества охотников и рыболовов по фамилии Митюрев вместе с чиновником выехали в район поселка Бурасы "с целью выполнения своих должностных обязанностей".

Около 23 часов административный работник отошел от машины и направился в сторону леса. Чуть позднее Митюрев увидел, как по дороге в его сторону бежит "бродячая собака". Он тут же достал из чехла карабин, зарядил и произвел "прицельный выстрел в сторону собаки", однако попал в живот своему спутнику. Чиновник получил проникающее огнестрельное ранение брюшной полости, сообщается в пресс-релизе.

Фамилию и точную должность подстреленного чиновника прокуроры не уточняют. Каких бродячих животных можно было отстреливать в столь позднее и уже довольное темное время суток, также остается неясным.

Как бы там ни было, по факту инцидента прокуратура Базарно-Карабулакского района возбудила против "мазилы" уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей"). В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает областная прокуратура. Горе-стрелку грозит до года лишения свободы.


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 957 | Добавил: Вишенка | Теги: дело, Новобурасского, Время, сторону, догхантер, прокуратура, суд, чиновник, подстрелил, Района | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика