22:35
Щенок оказал сопротивление вору спасая хозяйку


Трехмесячный щенок оказал сопротивление опасному рецидивисту и едва не погиб от нанесенной раны, спасая хозяйку. Пострадавшую пенсионерку и ее щенка спасли сотрудники скорой помощи, а полицейские смогли раскрыть разбой в их квартире.

Как сообщает Life News, человек в маске выбил дверь дома, где жила старушка со своей собакой. Ударив пенсионерку в лоб кирпичем, он стал обыскивать ее дом, пытаясь найти ценные вещи. Неожиданно щенок кинулся на грабителя и стал защищать хозяйку.

В ответ бандит ударил cобаку топором. После чего он схватил мобильный телефон и скрылся с места преступления.

"У нас дома ничего нету, живем бедно. У нас ничего и украсть нельзя, – утверждает пострадавшая пенсионерка. – Только я начала снимать дверь с крючка, так сразу получила удар. Я чуть не потеряла сознание. Я недавно пережила инсульт, поэтому, можно сказать, чудом осталась жива. И если бы не пес, может быть, меня и не было".


Прибывшая на вызов "скорая", обработала полученную женщиной небольшую травму и перевязала щенка. После рабочей смены один из санитаров решил отвезти щенка в ветеринарный пункт. "Не смог я остаться равнодушным и зная, что умирает от ран собака, спокойно спать дома. Поэтому вернулся по адресу и забрал щенка", – рассказал он. Специалисты провели домашнему питомцу экстренную операцию.

Преступника удалось задержать в течении нескольких часов. Он оказался ранее судимым рецидивистом. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.




Источник Дни.ру
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 943 | Добавил: АнтиДогхантер1 | Теги: щенок, происществие, защита, собаки, новости, Криминал, подвиг собаки, грабитель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
2 Елена • 15:35, 14 Июля 2013
Вот ведь человечек какой собаxbq! Смелый и умный!
avatar
1 АнтиДогхантер1 • 22:47, 05 Июля 2013
Это было в Новосибирске. Бабушке 74 года. Щенок беспородный, зовут Каштан.
avatar
Яндекс.Метрика