15:07
"Собак нужно беречь!" - написал Дуров, после того, как удалил запись, в которой говорилось о поддержке деятельности догхантеров

Хакер подставил Павла Дурова, взломав его Твиттер


Основатель "ВКонтакте" удалил хакерскую запись о поддержке деятельности охотников на бродячих собак

 

 

Хакер подставил Павла Дурова, взломав его Твиттер

В конце прошлой недели аккаунт основателя соцсети «Вконтакте» был взломан неизвестными хакерами: на страничке любителя разбрасываться пятитысячными купюрами появились странные записи.

 
 
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров удалил провокационную запись о поддержке деятельности охотников на бродячих собак из своего Twitter, которую, по словам Дурова, оставил взломщик его микроблога, сообщает digit.ru.
 

"Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь!" - написал Дуров, после того, как удалил запись, в которой говорилось о поддержке деятельности профессиональных догхантеров.

 
По сообщению piter.tv, хакеры разместили на его страничке следующее сообщение: «Поддерживаю и буду спонсировать деятельность проф.догхантеров. Жаль закон не разрешает делать то же с бомжами и футбольными фанатами».
 
Отвечая на вопросы подписчиков своего микроблога, основатель "ВКонтакте" отметил, что в течение трех лет паролем его Twitter-акканута была комбинация цифр "7777777". Подобный пароль вполне можно подобрать методом перебора.
 
В августе 2011 года имела место весьма похожая история: в офис "ВКонтакте" через крышу здания из любопытства проникло несколько человек, которые зашли в кабинет Дурова, загрузили его компьютер и опубликовали сообщение во "ВКонтакте" от имени самого Дурова.
 
К слову, Дуров известен провокационным поведением. Так, в мае на праздновании дня города в Санкт-Петербурге он со своим коллегой выбрасывал пятитысячные купюры из окна офиса "ВКонтакте" в центре города, наблюдая, как собравшиеся внизу люди первыми пытаются добраться до денег, пуская в ход кулаки. За эту выходку Дурова активно критиковали блогеры.
 
Юлия Евсеева 
Источник: РИА Новости

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Категория: Новости | Просмотров: 1282 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: нужно, беречь, собак, деятельности, Дурова, Дуров, запись, вконтакте, догхантеров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 mr. Krasnov • 20:47, 28 Апреля 2014
Увольнение Павла Дурова — благо для России!

Подробнее: удалено - спам 
Вишенка
avatar
Яндекс.Метрика