22:13
Собака спасла хозяина, вызвав по телефону скорую помощь
В США собака, воспользовавшись телефоном, вызвал карету скорой помощи для своего хозяина, у которого случился приступ эпилепсии.

Десять лет назад мужчина получил травму головы во время участия в военных учениях. С тех пор у него случаются эпилептические припадки.

Несколько лет назад американец из специального собачьего приюта, где животных обучают оказывать помощь больным и инвалидам, взял овчарку. Мужчина приучил своего пса нажимать определенную кнопку на телефоне, запрограммированную на вызов службы спасения 911 в том случае, если у него случится приступ.

Намедни на пульт спасательной службы в городе Скоттсдейл (штат Аризона) поступил странный звонок. Оператор, подняв трубку, попросил представиться и объяснить причину вызова, однако, на удивление работника оперативной службы, в трубке раздался собачий лай.

Поскольку номер Столнекера фигурировал в базе данных службы с отметкой, что номер 911 может набрать специально обученная собака, к его дому была выслана бригада экстренного реагирования. Больному была предоставлена необходимая медицинская помощи.

Текст:
А.Арсентьева
Источник ЕвроСМИ


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 703 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: обучение собак, собаки, Скорая помощь, новость, Спасение, животные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Морозов_ДН • 22:17, 31 Октября 2013
Возможно нам стоит перенять подобный опыт и к примеру, на базе приютов, также обучать собак оказывать помощь больным и инвалидам, что решит сразу две проблемы и пристройства животных и социальною адаптацию инвалидов, повышения качества жизни и безопасности.
Уч-к МОД АнтиДогхантер.
avatar
Яндекс.Метрика