22:05
Только после петиции президенту прокуратура завела дело на живодера догхантера (фото)
Евгений Игнатенко

Луганчанин заживо сжег собаку

Только после петиции президенту прокуратура завела дело на живодера

В редакцию «Взгляда» обратились жительница города Стаханова Луганской области Виктория Морева с просьбой рассказать о вопиющей жестокости по отношению к животным. 

Девушка, как и многие ее знакомые, подписала всеукраинскую петицию, требующую наказать 28-летнего Александра Татарова, жестоко расправившегося с местной дворняжкой.


На прошлой неделе около четырех часов дня на проспекте Ленина Александр Татаров заживо сжег беспородного любимца двора по кличке Малыш. Как только собака забилась в свою будку, Александр облил ее горючим и подпалил. Чтобы пес не имел возможности выбраться, стахановский догхантер перегородил Малышу выход, чем обрек маленькую дворняжку на долгую и мучительную смерть. Не скрывавший своего наслаждения Александр даже не постеснялся оттолкнуть 73-летнюю пенсионерку Татьяну Федоровну, попытавшуюся достать из огня ревущую на весь двор собаку. По словам очевидцев, мужчина принялся угрожать пожилой женщине, обещая, что сожжет всех собак в этом районе, и лишь увидев, как ошарашенные прохожие вызывают милицию, живодер наконец удалился.

Загадочный укус

Александр Татаров утверждает, что таким образом он хотел отомстить собаке, якобы укусившей его ребенка. Однако общественная организация по защите животных «Право на жизнь» отрицает эту версию. Одна из инициаторов петиции Екатерина Гавриш заявила: «Малыш отличался ласковым и дружелюбным характером. Кроме того, следов от укуса на теле ребенка нет, равно как и нет свидетелей случившегося. Татаров притянул за уши этот укус после того, как убил собаку». Сам же мужчина своей вины не признает, а на вопросы отвечает сухими фразами вроде: «моих соседей кусали не единожды» или «нас никто не слышит, ответов на наши претензии – ноль»...

Глас народа

Тем не менее печальная участь животного не оставила людей равнодушными. Всего за несколько дней обращенная к президенту Украины петиция набрала более 13 000 подписей. Луганская прокуратура открыла уголовное производство по статье «Жестокое обращение с животными». Впрочем, маловероятно, что правозащитники смогут добиться адекватного, по их мнению, вердикта суда. В пресс-службе МВД Луганской области «Взгляду» рассказали, что максимальным наказанием для стахановского живодера может стать полгода тюрьмы или штраф до 850 грн. По сравнению с большинством развитых стран подобные меры не выдерживают никакой критики, к примеру, в США за убийство собаки обвиняемого садят за решетку на 14 лет.

Сожженный Малыш
Сожженный Малыш

Александра Татарова обвиняют в жестоком обращении с животными

Александра Татарова обвиняют в жестоком обращении с животными



Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Общество | Просмотров: 935 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: сжег, Президенту, живодера, малыш, завела, Александр, области, собаку, прокуратура, петиции | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Морозов_ДН • 22:14, 17 Января 2014
Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований, квалифицированный по статье 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными»… Труп собаки будет направлен на кафедру ветеринарной экспертизы Харьковской государственной зооветеринарной академии судебных экспертиз для установления причины смерти собаки. В настоящее время ведется следствие, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего», – сказано в сообщении, распространенном Стахановским ГО ГУМВД Украины в Луганской области.
avatar
Яндекс.Метрика