09:14
В центре Тюмени мужчина стреляет по собакам из арбалета

В Тюмени живодер стреляет по бродячим

собакам из арбалета: животные бегают

по городу со стрелами в голове.

 

В Тюмени живодер стреляет по бродячим собакам из арбалета

 

Горожане подозревают, что в городе орудуют догхантеры.

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.01.2016

В Тюмени живодер стреляет по бродячим собакам из арбалета.

В городе видели уже две собаки со стрелами в голове, с ранениями в районе уха и глаза.

Животных пытаются поймать, чтобы предоставить медицинскую помощь.
Но пока что безрезультатно — собаки боятся людей и убегают от них.

О том, что от рук живодера пострадали собаки, сообщила 25 января соучредитель фонда помощи животным «Потеряшки» Евгения Здорнова.

В Тюмени живодер стреляет по бездомным собакам из арбалета  

Впервые раненое животное заметила жительница Тюмени: 21 января женщина позвонила на номер горячей линии «Потеряшек» и сообщила, что увидела в районе 14 школы собаку со стрелой в голове.

Затем спустя несколько дней в фонд сообщили еще об одном раненом животном.

Оказалось, собак со стрелой в голове видели в разных районах города. Так, в эту субботу читательница НАШЕЙ, Елена Мартянова, увидела покалеченную собаку на пешеходном переходе около Червишевского рынка:

- Мы с мужем ехали в машине. Пока стояли на светофоре, по переходу шла собака. Сначала я не поняла, что с ней, а потом, приглядевшись, увидела: у животного в районе уха была стрела. За собакой бежал молодой человек. Видимо, пытался поймать и помочь. Но животное от него убегало, - рассказала Тюменка.

Соцсети: в Тюмени орудуют догхантеры

Кто из горожан так жестоко обращается с животными, неизвестно. В «Потеряшках» подозревают: возможно таким образом кто-то «баловался». В полицию активиста фонда по данному поводу не обращались.

* В соцсетях активно обсуждают происшествие. Некоторые горожане считают: это дело рук догхантеров. Ведь в последнее время в городе участились случаи отравления бродячих собак. Также ранее тюменцы сообщали о подозрительных розовых пятнах на снегу, которые могут быть отравой для собак.

* Если вы увидели раненую собаку, активисты фонда просят поймать ее и незамедлительно отвести в ветклинику. Там животному смогут предоставить квалифицированную помощь.

* Номер горячей линии фонда «Потеряшки»: (9044) 94-55-66.

 
Александра Марчук, 25.01.2016,

Новостной портал Тюмени — NG72.ru
 

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Категория: Новости | Просмотров: 1167 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: живодер, арбалета, бегают, голове, городу, бродячим, стреляет, догхантер, стрелами, животные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика