19:03
В Чите платный приют для животных оказался смертельным
Ольга КИРЬЯНОВА

В частном приюте для животных в Чите обнаружено более 20 трупов освежеванных собак

В Чите платный приют для животных оказался смертельным
Фото: Надежда ПЕНЬКОВСКАЯ
Назначена экспертиза [видео+фото]

Слишком много в Забайкалье за последнее время всплывает происшествий, касающихся жестокого обращения с животными.

 Жертвами живодеров становятся, как кошки, так и собаки. 

Буквально позавчера забайкальцы узнали о семейной паре, 

проживающей в Араповке.

Теперь уже с полной уверенностью можно сказать, что никакой благотворительностью и добрыми делами это семья не занималась. Кстати, группа в соцсети "ВКонтакте" у них так и называлась "Доброе сердце". Мало того, муж с женой открыли под этим же прикрытием  частный приют для бездомных животных и для передержки кошечек и собачек, и как водится не бесплатно.

История семьи Болотько, наверное, так бы и осталась в тени, и никто никогда бы не узнал о зверствах, что творятся на их подворье, если бы...

Вскрылось все 10 января, когда хозяйка двух кошек, спешно оставившая своих любимец у Болотько, вернулась из командировки. Приехала забирать, а ей в ответ циничное: "Ваши кошки убежали". На следующий день женщина вернулась с подмогой и буквально ворвалась на территорию. А дальше ШОК! Хотя, настоящий шок испытали сегодня сотрудники ветеринарной службы, прибывшие по адресу проживания "благодетелей" для осмотра территории.

В разных уголках двора было обнаружено 20 свежих трупов собак, разных мастей и возрастов. При этом трупы даже не были закопаны. В основном останки животных были разбросаны по всей территории, но запрятаны под всяким хламом, которого на территории двора тьма тьмущая. Также было обнаружены останки в разных коробках и мешках. Об этом рассказали волонтеры группы "Островок Надежда" - Юлия и Наталья.

Что это...  притон догхантеров? Хочется надеяться, что это не сойдет с рук живодерам.

В частном приюте для животных в Чите обнаружено более 20 трупов освежеванных собак













Фото: vk.com/ostrovok_nadezhdi и Надежда ПЕНЬКОВСКАЯ




Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 1232 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: кошки, останки, животных, шок, трупов, собак, двора, разных, Территории, вернулась | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика