12:18
В Донецке по программе ОСВ за неделю отловили почти 200 бездомных собак
В Донецке за неделю отловили почти 200 бездомных собак

04.11.2013

За прошлую неделю специалисты КП "Животные в городе" отловлено 178 животных и подобрано 8 особей.


Как сообщает главное управление благоустройства и коммунального обслуживания, специализированными автомобилями для транспортировки животных они отправлены на карантинную площадку для дальнейшей стерилизации и вакцинации, чипирования и выпуска в среду обитания под опекуна.

Напомним, что сегодня, 4 ноября 2013 года, в Донецке на базе городского приюта "Пиф” откроется приют европейского уровня. Один из лучших питомников в странах СНГ сможет вместить 1000 особей и дать им хорошее содержание, наряду с качественной ветеринарной помощь. Полностью оборудованные вольеры с отоплением и возможность выгула на уличной площадке, занятия на специальных тренажерах и шанс на выживание предстоящей зимой – все это станет реальностью.

Донецкая городская администрация для благого дела предоставила 1,43 гектара земли на территории бывшего автотранспортного предприятия.

Средства на строительство и реконструкцию, а это более 9,3 миллиона гривен, выделил фонд Рината Ахметова "Развитие Украины".



http://www.62.ua/news



Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 762 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: стерилизация, собаки, чипирование животных, фонд Ринаты Ахметовой, бездомные, Развитие Украины, животные, Донецкая городская администрация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика