10:19
В КАРЕЛИИ ПРОДОЛЖАЮТ ГИБНУТЬ ЖИВОТНЫЕ.
В Бесовце нанятые властями дх отстреливают домашних собак
В Карелии продолжают гибнуть животные. Сотрудники фирмы «Мемориал сервис», которая с недавних пор занимается отстрелом бездомных животных, явно переусердствовали. Лишились жизни не только бездомные собаки, но и домашние любимцы. Так, на прошлой неделе была убита собака жителя гарнизона Бесовец Николая Чеперегина. Мужчина уже подал в суд на 'дх из «Мемориал сервиса».

Чеперигин рассказывает: он каждый день вывозил на машине своих собак за пределы Бесовца, чтобы выгулять их. 18 января у него не завелась машина, и мужчина начал выяснять, в чем проблема. Отлучился буквально на минутку. А когда вернулся — обнаружил, что одна из его собак пропала. Вот что вспоминает мужчина:
— Пока я крутился около своей машины, одна собака сидела в салоне, а вторая бегала рядом со мной. Я пошел домой нагревать счетчики на плитке, чтобы завести машину, — вспоминает Николай.
— Это заняло у меня 5 минут. Но когда я вернулся, увидел, что собаки, которая бегала вокруг машины, нет. Я искал ее весь день, но так и не нашлась.

Как выяснилось позже, собаку застрелили работники фирмы «Мемориал сервис». Администрация гарнизонного сельского поселения заключила договор с этой фирмой на отлов бездомных собак. Мол, поступило несколько жалоб от местных жителей, что бездомные собаки ''проявляют агрессию'' и людям ''страшно'' выходить на улицу.
— Единственный критерий, по которому они определяют бездомная собака или нет, это наличие ошейника, – рассказывает Николай.

— Своим собачкам на прогулку я всегда одеваю электронные ошейники, но как раз в тот день они были на подзарядке. И ведь нас никто не предупредил о том, что будет производиться отлов собак. Если бы я знал, я бы закрыл своих животных дома! Как оказалось, Николай Чеперегин — не единственный, кто потерял любимца. Собаку его товарища тоже пристрелили. Она была без ошейника. Хозяева несчастных животных недоумевают: неужели так сложно отличить домашнюю собаку от бездомной? Или стреляют во всех псов подряд?

Как уверяет Николай Чеперегин, у него есть копия договора, где указано: за каждую убитую собаку «Мемориал сервис» получает 2000 рублей.

Может, потому дх так усердствуют?

В администрации гарнизонного сельского поселения своей вины в случившемся не видят.
— «Мемориал сервис» — единственная фирма, которая может заниматься отловом собак. ''Были жалобы от местных жителей'', и мы должны были отреагировать на них, — заявил заместитель главы гарнизонного сельского поселения Сергей Соколов. — А как именно сотрудники организации будут заниматься отловом животных – уже не наше дело, мы в такие подробности мы не вдавались.
Категория: Новости | Просмотров: 1077 | Добавил: Iris | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
2 Bagirka • 10:24, 07 Февраля 2013
Добрый день!! Причина в том что если бы тратили деньги действительно на стерилизацию собак, а не так что оседает большая часть этих денег в карманах....

Буквально сегодня в Москве районе Кунцкво, во дворе по ул. Молодогвардейская 37/1 гуляя с собакой, я обнаружила разбросанные куски мяса по всему двору. Мой пес схватил его, но я успела вырвать из пасти мгновенно.... И это разве норма??? У меня 2 собаки, но на йорка я же не надену намордник, да и это смешно.... И вообще существуют ли на такую собаку намордник??? Как с таким произволом бороться ???
avatar
1 Iris • 10:31, 06 Февраля 2013
Причина возникновения проблемы бездомных собак гораздо прозаичнее, чем можно себе представить. Собаки – это деньги.
Чем больше собак, тем больше денег у «утилизаторов» животных. Собаки – это способ облегчить бюджет города. Собаки – это ''проблема'', с которой выгодно бороться. И пока не жахнуть по носу тем, кто наживается на смерти животных, - не искоренить ситуацию. Правда, носы те достаточно высоко сидят, и достать до них намного сложнее, чем достать до несчастного животного...
avatar
3 натрена • 20:46, 15 Марта 2013
Тоже так думаю.
avatar
Яндекс.Метрика