20:15
В Минске раздадут бездомных животных

Почти полтора десятка животных нашли свой дом во время благотворительной акции в Минске

Почти полтора десятка животных нашли свой дом во время благотворительной акции в Минске

Волонтёры общественного объединения «Эгида» пригласили всех минчан, неравнодушных к судьбам животных, во Дворец детей и молодёжи, сообщает БалаПАН.


Туда волонтеры привезли 60 котов и собак. Им искали хозяев, все животные привиты, большинство кастрированы/стерилизованы. Обрели новые семьи 10 котов и 3 собаки. Как отметила и. о. председателя правления ООЗЖ «Эгида» Вероника Ханцевич, это достаточно неплохой итог, учитывая то, что акция собрала не так много посетителей, ведь у многих минчан была рабочая суббота.

Главная цель акции — воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных в Беларуси, поиск семей для бездомных животных. 

В ходе мероприятия подвели итоги конкурса фотографий животных на новогоднюю тематику «Праздник к нам приходит!». Лучшим признали снимок минчанки Ольги Круподеровой. Она сфотографировала в праздничном наряде своего котёнка Матвейку. Кстати, ещё недавно он тоже был бездомным — Ольга этим летом подобрала его на улице




Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Новости | Просмотров: 750 | Добавил: Вишенка | Теги: Эгида, акции, обсудить, животных, просмотры, общество, пригласили, минчан, бездомных, котов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика