11:13
В Великом Новгороде живодеры убивают животных из арбалета
АВТОР: МАРИЯ КЛАПАТНЮК
 

Горожане: В Великом Новгороде несколько

животных застрелили из арбалета

 
 
Информацию о действиях неизвестного пока живодёра в социальных сетях распространяет новгородка Алёна Петрова.

 

- Несколько лет назад на Мира 5/10, в магазине, приютили кошку. Она у нас родила, мы ее стерилизовали, моем, кормим. Глаша зовут.
 
Все наши покупатели ее знают, любят!

 

С ошейником со стразами ходит красавица. Она наша любимица. Но она выходит на улицу иногда. Ночью она вышла как обычно погулять.
 
Пришли утром, а она лежит у магазина со стрелой в теле!
Она жива, но очень плохо себя чувствует, - сообщает Петрова.
 
- Это случилось на Мира 5, значит, этот «ворошиловский стрелок» живет где-то рядом.
 
В соседних пятиэтажках. Я позвонила нашему участковому, но он совсем не шевелится что-то делать Сказал: «Как будет время - поспрашивает» .

 

Как сообщают активисты фонда помощи животным «Спасение», сегодня кошку прооперировали, состояние её пока тяжёлое, наконечник стрелы извлечён, но сломаны некоторые кости.
После операции врачи отдадут волонтёрам наконечник железной стрелы от арбалета, из которого выстрелили в животное, и которая сможет стать вещдоком.

 

По словам Алёны Петровой в ветклинике говорят, что в последнее время встречались аналогичные случаи: врачам принесли собаку со стрелой в голове и кошку.
 
Сколько еще убитых, мы не знаем.
Добавим, на данный момент волонтеры «Спасения» самостоятельно совершают обходы территории района, пытаясь выйти на след живодёра.
 
- У нас есть один подозреваемый. Он проживает в начале улицы Мира, ведёт асоциальный образ жизни, есть очевидцы, которые не раз видели его с арбалетом, - уточняют в фонде «Спасение».
 

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Категория: Новости | Просмотров: 1072 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: арбалета, наконечник, Новгороде, Время, кошку, живодеры, животных, великом, мира, убивают | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика