18:23
Закон о бездомных животных предлагают принять городские депутаты

 Решением проблемы безнадзорных домашних животных займутся тюменские городские депутаты вместе с представителями Общества защиты животных.

Об этом стало известно на заседании постоянной комиссия по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской думы.


«В частном секторе становится небезопасно - там большое скопление бродячих собак. Но на содержание каждого животного из городского бюджета выделяются немалые деньги. Поэтому я считаю, что необходимо провести рабочее совещание с руководителем Общества защиты животных Анной Москвиной, выслушать ее предложения», - отметил председатель комиссии, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук и добавил, что на встрече должны также присутствовать представители департамента городского хозяйства администрации Тюмени.

Депутат городской думы Александр Лейс считает, что проблему нужно решать на уровне Госдумы. «Мы много лет поднимаем тему беспризорных животных, этой проблемой обеспокоены директора учебных заведений и родители. Но мое личное мнение, что решать ее надо на уровне Государственной думы. У нас есть свои представители от Тюменской области, которые должны выйти с инициативой. В Европе каждая собака имеет паспорт, хозяина и за нее несут ответственность. У нас же все по-другому. Я считаю, что необходим закон, который будет регулировать этот вопрос», - сказал Александр Лейс.

Александра Гречаная

Государственное информационное агентство Тюменской области


Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 972 | Добавил: Вишенка | Теги: собак, международный паспорт, документы и собака, Закон о бездомных животных, тюмень, обязать иметь паспорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика