01:28
Бурятия без жестокости - Очень нужна помощь каждого!!!

Бурятия без жестокости

Очень нужна помощь каждого!!!

 

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

 

24.04.2014 года Народным Хуралом Республики Бурятии был принят закон РБ «О внесении изменений в Закон РБ «О содержании и защите домашних животных на территории Республики Бурятия» № 505-V. Закон был принят, невзирая на замечания Министерства юстиции РБ, Правового управления аппарата Народного Хурала РБ и Счетной палаты РБ о наличии коррупциогенных факторов и предложения о доработке законопроекта.



Теперь в Улан-Удэ планируется построить так называемый «приют»,
который по праву можно назвать последним для тысяч бездомных животных.

В этом «приюте» животные будут ждать своей участи, которая для всех по сути одна – умерщвление через 10 дней после отлова. 


Из закона исключено слово «стерилизация», т.е. усыпление и утилизация ожидает всех отловленных животных, поэтому закон, принятый Народным Хуралом Республики Бурятии, в корне противоречит федеральному законодательству и Конституции РФ.


Никто не застрахован от действия этого закона, который вступил в силу с 1 июля 2014 года. В число отловленных может попасть и домашняя собака, оказавшаяся на улице без хозяина. И если хозяину не удастся забрать ее из «приюта» в течение 10 дней, то ее ожидает неминуемая смерть!


К тому же как показывает многовековая история и научные данные, закон, прописывающий уничтожение животных как способ решения проблемы бездомных собак, никогда не работал и работать не будет!

На протяжении веков многие муниципалитеты в разных странах мира использовали лишь этот метод (отлов и уничтожение собак) решения проблемы безнадзорных собак, а собаки как бегали, так и бегают по улицам.

Этот метод не только жестокий и негуманный, но и абсолютно неэффективный! 



Поэтому мы выступаем за внедрение гуманного и эффективного метода решения данной проблемы, обоснованного научными исследованиями и практикой авторитетных во всем мире организаций таких как Всемирная Организация Здравоохранения, Humane Society International (HSI), World Society for the Protection of Animals (WSPA).


Мы призываем всех направлять обращения: 
- Главе Республики Бурятия c требованиями внести поправки к закону "О содержании и защите домашних животных на территории Республики Бурятия" № 505-V, отменяющие отлов и уничтожение животных и начать эффективный и гуманный контроль численности бездомных собак.


- в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с требованием принять меры прокурорского реагирования по предотвращению нарушения федерального законодательства РФ. 


Обращения могут быть от себя лично или от организации на официальном бланке (если вы состоите в организации).
Также просим посылать е-мейл обращения и факсы.

Чем больше обращений мы отправим, тем больше шансов на то, что поправки в закон будут внесены и тем самым будут сохранены тысячи жизней! Дойти до почты, отправить письмо по е-мейлу или факсу займёт не так много времени, зато потраченные вами полчаса могут спасти множество жизней!

Кроме того, вы можете поддержать наши требования, проведя акцию протеста в своём городе/населённом пункте у представительств республики Бурятия. Если его нет в вашем городе, то в любом месте, связанном с республикой Бурятия, например, у культурного центра Бурятии, у входа или на территории выставки, посвященной Бурятии и так далее.

Если вы хотите провести акцию или уже провели её, напишите, пожалуйста нам об этом на адрес tsenizhizn@mail.ru, мы обязательно разместим информацию о вашей акции, дадим вам необходимую информацию или совет.

Если вам сложно написать текст обращения самому, то вы можете воспользоваться текстом во вложении.

Страницы в социальных сетях, посвящённые этой проблеме:
http://vk.com/buryatiyabezzhestokosti;
https://www.facebook.com/BuryatiyaBezZhestokosti

 

 


Адреса:
Генеральная Прокуратура РФ:
125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а. Генеральному
прокурору Российской Федерации Чайка Ю. Я.
Справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской
Федерации тел.: +7 (495) 987-56-56
Интернет-приёмная: http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

 

 

. Сведения о
результатах регистрации и движении обращений в Генеральной прокуратуре Российской Федерации вы можете узнать по телефону: +7 (495) 987-56-56.
Официальный сайт: http://genproc.gov.ru

 

 


Главе Республики Бурятия Наговицыну Вячеславу Владимировичу
Почтовый адрес: 670000, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Ленина, 54
Адрес электронной почты: buryatia@icm.buryatia.ru
Телефон приемной: (3012) 21-22-32
Официальный сайт: http://egov-buryatia.ru

 

 

 


Не забудьте указать в обращении ваш обратный адрес, на который должен будет прийти ответ.

Также мы просим подписать эту петицию:http://chn.ge/1lOrO7z

 

 

 


Наши требования:

Внести поправки к закону "О содержании и защите домашних животных на территории Республики Бурятия" № 505-V, отменяющие отлов и уничтожение животных и начать эффективный и гуманный контроль численности бродячих собак!

 

 

Категория: Обзор социальных сетей | Просмотров: 919 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: домашних, ЗАКОН, животных, бурятия, бездомных, обращения, собак, Республики
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика