21:09
Глоблинский ГорСовет, призывает сообщать им и в полицию о преступлениях догхантеров.

При неустановленных обстоятельствах.

 

В последние дни в нашем городе живо обсуждается тема о загадочной и одновременной гибели бродячих собак от отравления по неустановленным причинам.

Гоблинский ГорСовет, призывает сообщать им и в полицию о преступлениях догхантеров.

Собак называют четвероногими друзьями человека.

И это действительно так.

Одна из первых одомашненных животных, собака привыкает к своим хозяевам и становится верным другом.

 

И к сожалению, когда в жизни людей становятся неурядицы, материальные затруднения то одними из первых страдают именно четвероногие друзья.

Их просто выбрасывают на улицу, обрекая на бродячий образ жизни и выживания в таких экспериментальных условиях.

 

Ведь, приучив собак к себе, человек забрал их из дикой природы навсегда и им трудно стать хищниками, поэтому они продолжают «ютиться» поближе к человеку, облюбовуючи свалки, общественные места, а то и определенные территории в той или иной части населенных пунктов.

 

Не является исключением и наш город Глобино.

 

Немало таких брошенных хозяевами собак облюбовали себе определенные места, как среды своего обитания.

 

Часто их можно было увидеть возле городского рынка, других общественных и торговых заведений города. Отдельные из жителей нашего города, привыкнув к бездомных собак, даже, постоянно подкармливали их, проявляя сочувствие и сожаление к ним.

 

Конечно, это является проблемой, ведь иногда они могут представлять и опасность.

И впрочем, построение специализированного учреждения для бродячих собак и их содержание, дело слишком дорогостоящее и на сегодня пока-что не может быть решена за счет бюджета общины.

 

Частные предприниматели же браться за такую неприбыльную дело вообще не имеют желания.

Поэтому, и оставались глобинские собаки-беспризорники в таком неопределенном состоянии, вплоть до событий последних дней, когда они стали жертвами отравления.

Гибли они от отравления не мгновенно, а в страданиях, не понимая почему их жизнь второй раз так жестоко наказывает: первый раз когда отказались от содержания хозяева, а второй раз, когда они стали жертвами мученической смерти от отравления.

До отравления не причастны ни городская власть, ни коммунальное предприятие города.

 

Такие действия являются незаконными и за них установлена суровая уголовная ответственность.

 

Поэтому пало подозрение, что факт внезапной смерти от отравления бездомных собак в городе Глобино, мог стать в результате поступка местных сторонников циничного и отвратительного движения догхантеров.

 

Не удивительно, что это движение, которое преследует цель отстрел или отравление бродячих собак, зародившийся в России, где дикость, варварство, невежество и в наше время цивилизационного прогресса имеет значительное распространение.

Более того, даже идеологом этого дикарского движения был российский ученый-философ с безобразным, как для его идей, фамилией Добронравов.

Сторонники этого движения есть у нас на Украине.

 

Поэтому, если кому что-то известно о тех лицах, которые могли быть причастны к этому недостойного поступка в нашем городе – отравление собак, просим Вас сообщить в городской совет или же полицию.

 

Таких неадекватных людей нужно выявлять и привлекать к уголовной ответственности. Чтобы за свои поступки они несли заслуженную ответственность.

 

Одна из уцелевших собак-"бомжей" в нашем городе не испытывает радости бытия и с недоверием относится к людям.

 "Глобинский городской совет"

 

 

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Категория: Обзор социальных сетей | Просмотров: 544 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Теги: украина, собак, новости, полиция, сообщать, отравление, догхантер, уголовная ответсвеность, общество
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика