05:16
Существует выигрышная комбинация в борьбе с одиночеством: старик и собака.

Старики и собаки

Самой популярной «породой» среди пожилых людей остаются дворняги

 Часто мы не понимаем, что время улетает слишком быстро, и сумасшедший ритм нашей жизни, нравится нам это или нет, отбирает драгоценные моменты, не проведенные с нашими близкими. А их потом не вернуть.

 Существует огромный сегмент населения, состоящий из пожилых людей, которые проводят свои дни в одиночестве, потому что дети выросли, улетели далеко, вить свои гнездышки, или постоянно заняты на работе.

Самой популярной «породой» среди пожилых людей остаются дворняги

Европейский центр по сбору статистических данных провел исследование, в результате которого выявилась занятная закономерность.

Существует выигрышная комбинация в борьбе с одиночеством: старик и собака.

Если быть более точными, проанализировав документы муниципальных приютов для бродячих собак, где желающие могут «усыновить» бездомное животное, было обнаружено, что 35% собак, которые обрели новый дом и нового хозяина, стали верным другом именно для пожилых людей.

Существует выигрышная комбинация в борьбе с одиночеством: старик и собака

Для людей пенсионного возраста компания собаки является своеобразной формой пет-терапии, как с физической точки зрения, которая включает в себя постоянную и неизменную необходимость двигаться (прогулки на свежем воздухе три раза в день), так и с психологической точки зрения, обязанность заботиться о живом существе пробуждает умственную гибкость.

Существует выигрышная комбинация в борьбе с одиночеством: старик и собака.

Самой популярной «породой» среди пожилых людей остаются дворняги, средних и малых размеров и старше семи лет, доказывая, что старики ищут спокойных верных собак, которые помогут им скрасить серость будней.

А породистым псам и щенкам будет более комфортно в доме с молодыми и полными энергии людьми, ведь им необходим совершенно иной ритм жизни, который выдержать стариками не под силу.

Хотя и это не совсем верно: многие породы, такие как французский бульдог, например, несмотря на игривый характер, является отличным компаньоном, он не агрессивен, прекрасно уживается с другими домашними животными и не требует длительных ежедневных прогулок.

Так что, если вы выбираете спутника жизни для престарелых родителей, обратите внимание на эту породу.

Фаунтастик

Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме.
Категория: Эксклюзивные материалы | Просмотров: 1522 | Добавил: Морозов_ДН | Теги: собаки, собак, точки, людей, собаках, пожилых, СТАРИКИ, более, является, зрения
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика