Жители многоквартирного деревянного дома, расположенного на окраине Архангельска, собираются поставить памятник дворняжке одного из соседей. Собака стала героем, сама о том не подозревая

Глубокой ночью неизвестный злоумышленник облил пол подъезда, где жил четвероногий «спаситель», бензином и поджёг. Собака, спавшая у дверей квартиры своих хозяев, почуяла дым и лаем разбудила жителей дома. Если бы не это, все они могли бы погибнуть в огне.

Герой № 1. Этим летом в Кирове немецкая овчарка по кличке Ивари спасла тонущего мальчика. Её хозяйка Наталья работает в милиции. Прогуливаясь по берегу реки Вятки, женщина увидела двух тонущих мальчишек и прыгнула в воду, собака - за ней. Когда они доплыли до детей, один мальчик ещё барахтался, а второй уже скрылся под водой. Наталья, перед тем как нырнуть за ним, указала собаке на мальчика, держащегося на поверхности, и дала команду: «Тимоша» (так зовут её собственного сына, которого собака оберегает). Овчарка за руку вытащила ребёнка на берег. Врачи «скорой», оказавшие мальчикам первую помощь, удивились, не обнаружив на руке спасённого собакой ребёнка никаких серьёзных повреждений.

Герой № 2. Старенький фокстерьер Джордж пожертвовал собой, чтобы защитить детей от разъярённых питбулей. Школьники возвращались домой, когда на них набросились две бойцовые собаки. Джордж ринулся на защиту мальчишек. Он лаял и кидался на злоб-
ных бойцовых собак, в отве ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2128 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 18 Июня 2012 | Комментарии (1)

В Мурманске живодер расстрелял бездомного пса из пистолета
Мурманчанин обвиняется в жестоком обращении с животными

В отдел полиции Мурманска поступило сообщение от жителей дома на улице Копытова о том, что из окна их дома раздаются выстрелы.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили во дворе мертвую собаку.

По словам местных жителей, пес был бездомным, но агрессии в отношении людей никогда не проявлял и не доставлял никаких проблем. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 996 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 18 Июня 2012 | Комментарии (1)

Яндекс.Метрика