Будучи опытным актером, Микки Рурк также огромный любитель собак. В прошлом году во время съемок триллера Мертвые в Надгробные памятники в Румынии, бродячая собака бродила на множество, и Рурк взял ее и назвал ее Foxy.


 Огромное количество бездомных и их ужасное качество жизни оставил такое впечатление на него, что он пообещал помочь больше, чем просто одной.
Так что теперь Рурк создает приюты для более чем 100 000 собак, которые страдают на улицах Бухаресте и Румынии.
 Приюты имеют фонд в $ 2000000 , в которые он передал первые $ 250,000.
 В приютах планируется реализовать программы стерилизации, что позволит значительно сократить количество численность собак.
Рурк посещает Румынию по мере необходимости для контроля строительства приютов.
Сейчас он работает над приобретением участка земли, на котором будет построено жилое помещение размером с футбольное.

Он также предупреждает потенциальных инвесторов, которые надеются заработать деньги от этой деятельности.
"Никто не будет делать никаких денег ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1960 | Добавил: Вишенка | Дата: 19 Октября 2013 | Комментарии (0)

19.10.2013 Московская обл., Сергиево-Посадский р-н

Наша читательница Марина стала свидетелем шокирующей сцены, о которой и рассказала редакции. В посёлке Березняки неизвестные на глазах прохожих и детей среди белого дня стреляли в собак. Жестокие сцены наблюдали у местного рынка и Дома культуры.

Это было так. В посёлок приехала «газель». Двое остались в салоне, а третий, уже немолодой мужчина, вышел на площадь. Он использовал трубки — лекарство из которых отправляется в полёт силой человеческих лёгких.

Точно такие же трубки Марина видела пару лет назад, когда бродячих собак отлавливали в посёлке Ферма. Эти и некоторые другие обстоятельства позволили ей предположить, что в Березняках действовали не так называемые «догхантеры» — охотники из народа, а нанятые администрацией представители коммерческих служб.

«Первым делом я начала отгонять собак от этого человека. Кроме дворняг там были и собаки в ошейниках», — вспоминает наша собеседница. На её часах в этот момент был полдень, дети возвращались из школы. Но это не остановило человека с трубкой. Он продолжал охотиться на собак, довольно напористо пытаясь спровадить при этом Марину.

Ошейник с высокой долей вероятности означал, что у четвероногого есть хозяин. С другой стороны, известны случаи, когда сердобольные бабушки так маскировали дворняг, пытаясь уберечь их от отлова. Тем не менее, напоминает Марина, под обстрел могла попасть любая собака, убежавшая от хозяина. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 810 | Добавил: Iris | Дата: 19 Октября 2013 | Комментарии (1)

Мужчина, травящий собак в парке, обрызгал из газового баллончика женщину. В поселке Солнечный мужчина, систематически занимающийся травлей местных собак, обрызгал из газового баллончика женщину, которая пыталась вмешаться в этот процесс. Об этом сегодня сообщает общественная организация «ЗооСпас». Как говорят активисты, около недели назад к ним обратились жители микрорайона, которые рассказали, что некий мужчина предположительно систематически травит местных собак. Умирающих животных неоднократно видели в местном парке. «На площадке стало опасно гулять с малышами, ведь дети имеют привычку подбирать и тянуть в рот все, что привлечет их внимание, а отрава раскидывалась в непосредственной близости с местом прогулок. Многие очевидцы мучительных смертей животных после увиденного долгое время пребывали в состоянии шока. Несколько человек утверждали, что видели мужчину в белой куртке, появляющегося каждый раз перед тем, как собаки начинали биться в судорогах», - говорится в сообщении.

На днях — 14 октября — мужчина появился вновь. Тогда одна из прохожих попыталась остановить его, когда он вновь что-то разбрасывал на землю из пакета. Она попросила мужчину показать, что это, однако он попытался скрыться. Тогда женщина схватила его за рукав куртки. Мужчина повернулся и с близкого расстояния брызнул ей в лицо содержимым газового баллончика. Инцидент оказался запечатлен на видео из окна соседнего дома.

«В это время приехавшая на автостоянку девушка пыталась оказ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 847 | Добавил: Iris | Дата: 19 Октября 2013 | Комментарии (2)

Яндекс.Метрика