13:3521.10.2013

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк курирует в палате сферу информационных технологий и обозначил новый приказ Минкомсвязи как призывающий операторов к более активному сотрудничеству со спецслужбами.


© РИА Новости. Илья Питалев | Купить иллюстрацию


МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Проект приказа Минкомсвязи, который обязывает интернет-провайдера устанавливать оборудование для хранения интернет-трафика, связан с активным развитием информационной сферы и не является какой-то новацией, поскольку и в настоящее время операторы сотрудничают со спецслужбой, заявил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, который курирует в палате сферу информационных технологий.

"Если кто-то не знает, то и сегодня операторы активно и добровольно сотрудничают со спецслужбами, потому что ни одна компания, я надеюсь, ни один гражданин, не заинтересованы в укрытии тех сведений, которые могут привести к выявлению преступника и привлечению его к ответственности", — сказал Железняк РИА Новости.

По его словам, этот проект приказа связан с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 768 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 21 Октября 2013 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 октября, в Чебоксарах прошел так называемый антимеховой марш. Пришедшие на него считают неприемлемым разведение животных в неволе для использования их меха, а также убийство животных. 

                                                               


Собравшиеся на двух главных площадках города - в сквере Чапаева и на Красной площади требовали остановить производство одежды и обуви из кожи и меха животных.
В сквере Чапаева собралось около 30 чебоксарских защитников животных. Это, в-основном, студенты, но на акции так же присутствовали представители разных возрастных групп. К протестующим даже присоединились представители байкерского движения «Ночные волки».
Байкеры объяснили свое присутствие резко негативным отношением к убийству животных, и дальнейшего использования пушнины в модной индустрии.


В перерывах между первым и вторым этапом акции «Ночные волки» направились в одно из городских кафе, где собс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 820 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 21 Октября 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика