Неизвестные на Сахалине подожгли квартиру хозяйки далматинца, пострадавшего от живодеров.

Неизвестные в Корсакове подожгли квартиру Яны Карабаш, хозяйки покалеченного далматинца по кличке Лорд. 11 ноября, около 20.00 часов загорелась входная дверь. Пожар помог потушить сосед. Полицию Яна с ребенком ждала около двух часов в машине, сообщает ИА SakhalinMedia.

По словам Яны Карабаш, хозяйки покалеченного далматинца по кличке Лорд, около 20.00 часов в квартире появился запах гари, потом начали валить клубы черного дыма. Яна находилась дома вместе с ребенком и животными.

- Мой ребенок начал кашлять, дышать было невозможно, -рассказывает Яна.

О том, что горит входная дверь, ей сообщил сосед. Он же потушил огонь. Оказалось, что сначала загорелся коврик перед дверью, на который были накиданы резиновые шланги, затем пламя перекинулось на дверь.

- Всю квартиру окутали клубы черного дыма. Я закутала ребенка в одеяло, взяла животных – кота и собаку, и мы выбежали на улицу. К тому времени уже начала плавиться внутренняя обшивка двери, - говорит женщина.

Яна сразу же вызвала полицию, однако правоохранительные органы приехали спустя 1.40. Все это время семья находилась в машине.

Яна Карабаш написала заявление об угрозе своей жизни. В том, что поджог устроил 14-летний подросток, который издевался над Лордом, либо его родные, у нее сомнений нет.

- Существует реальная угроза нашим жизням. Если бы все это произошло ночью, м ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1233 | Добавил: Iris | Дата: 12 Ноября 2013 | Комментарии (1)


Жителя Москвы, Живодера догхантера - Сергея Николаева, в свободное время с удовольствием занимался убийством домашних кошек и собак,
осудили на реальный срок.




Вердикт Хорошевского суда столицы был таков:
 - полгода лишения свободы согласно статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель».
   Как установило следствие, летом 2013 года 33-летний Сергей Николаев в подъезде своего дома расправился с домашней кошкой Катей, задушив животное.
   Живодёр находился в состоянии алкогольного опьянения и на глазах случайных свидетелей повторил «подвиг», продемонстрировав собственную силу еще и на соседней собачке Нике. 
   Она была задушена удавкой. Когда мужчина решил закрепить опыт на собаке по кличке Бой, люди не позволили ему это сделать. А защитники прав животных подали на москвича в суд.

 Напомним

  Авиационной улице Сергей Николаев нигде не работал, состоял на учете в ПНД и в 20 ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1562 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 12 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Очевидцы кровавой расправы сдали живодера полицейским



В Благовещенске задержали мужчину, устроившего охоту на бездомных собак. У 65-летнего горожанина изъяли ружье и наказали за стрельбу в неустановленном месте.

Стрельбу в минувшие выходные ранним утром услышали жители благовещенского микрорайона. По словам очевидца, стрелок подъехал на микроавтобусе, открыл огонь по бездомным собакам. Двух животных «снайпер» убил, трупы загрузил в микроавтобус и увез. Ставшие свидетелями жестокой расправы жители обратились в полицию, куда сообщили номер и марку автомобиля, на котором передвигался мужчина, передает ИА "Порт Амур".

Благовещенским полицейским удалось установить личность устроившего стрельбу мужчины. Как сообщила специалист по связям с общественностью МОМВД России «Благовещенский» Анастасия Томская, в отношении благовещенца 1948 года рождения составлен протокол об административном правонарушении за стрельбу в неустановленном месте.

— Выстрелы производились из гладкоствольного охотничьего ружья. Лицензия на оружие у мужчины имелась. В настоящее время проводит ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 769 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 12 Ноября 2013 | Комментарии (0)

 11.11.2013

На республиканской электронной площадке продолжаются государственные торги по отлову бездомных собак и кошек на территории Казани.

   В настоящее время единственным претендентом и подрядчиком на выигрыш по тендеру является казанский СОБЖ под руководством Рустема Нуруллина. Ранее в Управление федеральной антимонопольной службы было подано заявление от казанских зоозащитников о нарушении и честности по проведению данных торгов, так как кроме городского СОБЖа на тендер были заявлены и другие негосударственные компании, но в тендере им отказали.

   Не смотря на двухнедельную заморозку УФАСом торгов на отлов животных, на сайте госзакупок тендер приостановлен не был, продолжая принимать заявки от потенциальных участников.

   «Мы не останавливали сами торги, - комментирует ситуацию пресс-секретарь Татарстанского УФАС России Резеда Мазитова, - организатором аукциона с нашей стороны было указано на ошибки в документах, которые в последствии были исправлены. После чего торги продолжились на законных основаниях».

   Стоит напомнить, что электронный аукцион по отлову безна ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1253 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 12 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Пришла ссылка на сайт по сбору подписей за бойкот олимпиады 2014 в России.


https://secure.avaaz.org/de/petition/Boykott_gegen_Olympische_Winterspiele_2014_in_Sotchi/?fbdm


Поводом для этой петиции стал не распил, не негуманное отношение к гастарбайтерам, и даже не тот факт, что зимнюю олимпиаду в субтропиках проводить - маразм.

Поводом стал контракт на сумму 43500 евро, согласно которому подрядчик должен избавить Сочи от бродячих собак. Каким именно образом - все мы понимаем.

Алексей Коваленко

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 846 | Добавил: Вишенка | Дата: 12 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика