Замотивировать представителей нового поколения сотрудников можно ощущением сопричастности к чему-то по-настоящему важному. Эту проблему менеджмент может успешно решать с помощью развития корпоративного волонтерства и меценатства. Российские бизнес-школы только начинают обращаться к этим сферам в своих программах, тогда как в США они давно заняли прочные позиции в образовательном процессе и, как следствие, в корпоративном мире. Светлана Пашкевич, менеджер по разработке корпоративных программ обучения Московской школы управления "Сколково", рассказывает, почему они важны для современного руководителя.



В последние годы большинство бизнес-школ ощущают повышенный спрос со стороны крупных корпораций в первую очередь на развитие лидерских и командных качеств у своих руководителей. Эта потребность формируется не потому, что нынешние топ-менеджеры плохо руководят людьми; проблема состоит в том, что у современной талантливой молодежи стремительно меняется модель мотивации. Представители нового поколения уже не идут работать в компании исключительно для того, чтобы получать больши ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Публикации | Просмотров: 921 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Уроки доброты

Именно так назвали ребята гимназии №36 акцию, проходящую в их школе. Ученики вместе с классным руководителем и родителями побывали в приюте для животных «ЗОО-37», познакомились с волонтерами и узнали о жизни кошек и собак, выброшенных хозяевами на улицу. Не смогли остаться равнодушными. Чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных животных, ребята подготовили яркие плакаты и презентации.




Информационных плакатов с рассказами про ивановские приюты «Майский день» и «ЗОО-37» молодые люди оформили около десятка. Фотографии обездоленных животных и рассказы об их судьбе привлекли внимание многих школьников. Правда, авторы считают эту наглядную агитацию недостаточной.

Ксения Егорова: «Мы решили, что этого мало. Ну, люди вряд ли, просто прочитав плакат, смогут заинтересоваться этой акцией. И мы решили готовить презентации. Будем ходить в начальную школу, к старшим и рассказывать им, что это такое, что надо помогать животным, что они тоже живые и не надо их бросать на улице».

Но это в ближайшем будущем. А пока ребята с интересом слушали рассказ одного из добровольных помощников приюта. Майя ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 902 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Фото:
Текст: Александра Филонова 



У каждого из них есть своя жизнь, своя семья, у некоторых – дети. Каждый день они выходят на работу, но в любой момент могут сорваться – на пожар, поиски пропавшего ребенка или ради спасения пострадавшей от человеческих рук собаки. Новосибирские волонтеры и добровольцы рассказали о том, как найти время и силы на помощь другим.


Они занимаются разными проблемами, но объединяет их, как минимум, две вещи – бескорыстие и отсутствие равнодушия. Эти люди не могут пройти мимо побитой собаки, потерянного пенсионера, заблудившегося ребенка, напавшего на женщину грабителя или дымящегося окна жилого дома. У них кроме самой обычной жизни – жизни стоматолога, бухгалтера или студента – есть своя отдельная небольшая, но очень важная жизнь. Та, о которой, может быть, и не каждый их знакомый догадывается и не каждый понимает.

Уличный патруль

Добровольцы «Городской дружины» патрулируют улицы Центрального округа Новосибирска уже больше года. За это время им вместе с сотрудниками полиции удалось предотвратить 700 правонарушений. И это только те случаи, которые ок ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1002 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Управление ветеринарии объявило конкурс на проведение общегородских работ по кастрации бездомных собак в следующем году. Исполнителя планируется определить в конце декабря, стоимость работ составит около 4,7 миллиона рублей. В Петербурге на сегодня насчитывается популяция бездомных собак примерно десяти тысяч особей, половина из них уже кастрирована.  


© REUTERS/ Edgard Garrido


«Целью данной закупки является регулирование численности безнадзорных собак на территории Санкт-Петербурга среди взрослых животных путем операции по их кастрации, в результате которой собаки утрачивают способность к размножению», - сообщается в проекте конкурсной документации, опубликованном на сайте госзакупок.

Ранее, депутат Виталий Милонов предложил ввести налог на домашнее животное, который позволит решить проблему финансирования социальных программ по бездомным животным. «Этот закон требует доработки, он должен нести социальную функцию. Непонятно куда пойдут эти деньги, если в общую казну, то я считаю это неправильным, казна от этого не обогатится. Деньги должны идти в какой-то специальный фонд. На них можно помогать бездомным животным, создавать приюты для них», рассказал РИА Новости депутат.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 786 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

от 16 ноября 2013 г.
В подмосковных Люберцах всем миром пытаются решить «квартирный вопрос» для медведицы


В подмосковных Люберцах в самом разгаре война за крупногабаритную квартиру в престижном районе города. Правда, занимает эту «жилплощадь» в городском парке не человек, а... медведь. Зоозащитники пытаются заставить хозяина зверя переселить четвероногую постоялицу. «МК» решил разобраться в этом противостоянии.



Звезда на задворках

С Машей Люберецкой, очутившейся в местном ПКиО в 2008 году, получилось все не так, как грезилось изначально. Нет, конечно, живой достопримечательностью зоны отдыха животное, естественно, стало. И по телевизору ее не раз показывали, и в Интернете про нее писали. Однако гораздо чаще в этих сюжетах упоминался директор парка. «Депутат Мурашкин А.П. — живодер! Медведь — это его собственность. И ему наплевать, что клетка мала, что солнечного света нет, что вонь стоит невозможная. Что кислород плохо поступа ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 1007 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Активисты проекта решили разрушить стереотип о том, что люди с инвалидностью беспомощны и нуждаются в постоянной опеке и поддержке. Они сами могут помочь в решении таких острых социальных проблем как помощь бездомным животным. В рамках акции инвалиды-колясочники не только узнали о терапии с помощью кошек и собак, но и смогли выбрать для себя пушистого друга.


Животному абсолютно все равно, как выглядит человек и какие особенности он имеет. Взамен на любовь хозяина питомец может даже помочь в лечении множества заболеваний.

Мурка FM на одной частоте с человеком

- Кошачье мурлыканье – это звуковые сигналы с частотой колебания 25-30 герц. Именно они способствуют устранению боли при артрите и остеопорозе, воздействуя на пораженные участки как вибромассажер, - рассказывает Надежда Комарова, фелинотерапевт (фелинотерапия - метод профилактики и лечения заболеваний при помощи контактов с кошками). - У владельцев кошек риск стать жертвой инфаркта или инсульта значительно ниже. Погладил кошку - артериальное давление снизилось. Дело здесь не в мистике, а в воздействии статического электричества, снятие которо ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 843 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Бродячие Шарики: стерилизация или пуля?


Израненный породистый щенок скитался по дворам в пригороде Бишкека. Сейчас Малыш поправился и очень ждет своих хозяев.
Фото: фонд «Право на жизнь»


   Городские службы Бишкека пытаются решить проблему бездомных животных, но самым негуманным способом - отстрелом. Защитники несчастных животных предлагают подойти к решению наболевшего вопроса другим методом.

Каждый день, гуляя по улицам Бишкека, можно заметить (ну или не заметить, кому как удобнее) бездомных животных. Надоевших кошечек и песиков хозяева зачастую просто выбрасывают на улицу. А животные продолжают размножаться, пополняя бездомную армию четвероногих. Замерзшие голодные кошки и собаки вызывают у большинства горожан приступ жалости и желание помочь. Но не все задумываются, как решить эту проблему глобально. За ответами корреспондент «Комсомолки» отправилась в фонд помощи бездомны ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Публикации | Просмотров: 1427 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Горожане обеспокоены: в Минске завелся живодер
+18 (жестокое фото)


Автор: Дарья Ивинская

На счету социопата уже восемь искалеченных кошачьих жизней. Это только те, кого удалось найти и поймать, а сколько еще травмированных животных, которые после пережитого от рук человека, убегает от пытающихся оказать хоть какую-то помощь жителей, неизвестно. Об этом Белорусской службе новостей сообщили волонтеры Наталия Гузовская и Алена Григорьева.

«Этот, если можно его так назвать, человек абсолютно хладнокровно издевается над животными, оставляя их инвалидами на всю жизнь. Все началось с бедных котов с отрезанными хвостами и выколотыми глазами. Однако этого ему оказалось мало. На днях был найден котенок с отрезанными лапами, который истекал кровью На фото лишь три его жертвы, всем животным оказана медицинская помощь, сделаны операции, но у обоих не поддающиеся лечению посттравматические заболевания, а котенка без лап было принято решение усыпить, для прекращения его мучений», - рассказали они.< ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1799 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (4)


Почему это важно

Казахстан - одна из единиц стран в мире, где проблема существования бездомных собак и кошек "решается" путем варварских убийств животных; где отсутствует гуманная эвтаназия животных, а организации, занимающиеся уничтожением бездомных животных и финансируемые из госбюджета, - практически никак не контролируются.

Также Казахстан - это едва ли не единственная страна в мире, где нет законов, регламентирующих сферу взаимоотношения человека и животного мира, и где убийства и издевательства над животными не только не наказываются, но и являются обыденной практикой.

Власти на местах абсолютно не заинтересованы в поисках путей гуманного и действительного эффективного решения проблемы с бездомными животными.

А ведь проблема эта – многоуровневая, сложная, и для ее решения необходим комплекс мер. В частности, - создание сети муниципальных приютов в каждом городе; внедрение программы массовой стерилизации бездомных и владельческих неп ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 765 | Добавил: Вишенка | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (2)



   Ищу человека, кто полетит ближайшим рейсом Актау-Москва-Калининград ( либо Актау- Москва ) .

  Надо отправить кошечку - инвалида Люсю, возраст 2 мес. Паспорт, сетрификат на вывоз, клетка - перевозка готовы. 
  У Люси сломана от удара ногой нижняя челюсть.

   В Казахстане такие случаи не оперируются и она обречена на всю жизнь быть инвалидом. 

  В Калининграде ее ждет семья, готовая прооперировать Люсю в лучшей ветбольнице !

  Давайте поможем ребенку стать здоровой и счастливой!
  Если до Москвы, там вас встретят и заберут кошечку для дальнейшей транспортировки до Калининграда !

тел : +7 775 3849405
+7 705 9005014 Тамара


Помогите перепостом, минута вашего времени, может подарить счастливую жизнь  несчастному животному.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 834 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Руслан ПОДГОРНЫЙ, специально для «ФАКТОВ» ( Николаев)

14.11.2013



Настоящей бомбой стало обращение на «Фейсбуке» директора Николаевского зоопарка Владимира Топчия к премьер-министру Николаю Азарову:

«Николай Янович! С 11 ноября животных НИКОЛАЕВСКОГО ЗООПАРКА КОРМИТЬ НЕЧЕМ! В казначействе зависли 450 тыс. гривен. Поставщики больше в долг не дают. ПОМОЧЬ НИКТО НЕ МОЖЕТ. Издал приказ, с понедельника забивать одних, чтобы кормить других. Директор зоопарка Владимир Топчий», — такое сообщение появилось в соцсети.

«Прочитала, поговорила с Топчием, он в совершенно разобранном состоянии. Понимаю, что для него это шаг — обратиться к Азарову — жест отчаяния. О том, что корма отказываются отпускать в долг, он говорит давно, но безрезультатно. Резать будет сначала кур, уток и прочую мелочь, но это только на первое время. С кормами для нехищников тоже проблема. В общем, не весело. И очень симптоматично», — писали николаевцы в комментариях к письму Азарову.

Николаевский зоопарк считается лучшим в Украине и входит в число лучших европейских зоопарков. В 2011 году зоопарк отметил свой 110-летний юбилей. Создан он был в 1901 году, первоначально — как частная коллекция животных городского головы Николаева Николая Леонтовича. С тех пор зоопарк пополнялся новыми видами животных, а в 1978 году изменил свое местоположение. В данный момент он занимает территорию 18,48 га. В 2012 году коллекция зоопарка насчитывала 460 видов (5690 особей), из них 220 вид ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 804 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Жил-был «Кот и пес». Именно жил-был, потому как речь пойдет о клубе волонтеров, появившемся с недавних пор в городе Муравленко и существующем благодаря инициативе его участников. Значение работы, выполняемой волонтерами, сложно переоценить. Спасая от верной гибели бездомных котов и собак, помогая им обрести новый дом и постоянно напоминая горожанам, что в силах каждого помочь живущим на улице животным, волонтеры спасают и нас от черствости, жестокости, равнодушия и безответственности.

История клуба «Кот и пес» началась с кота по кличке Фокс. Брошенного кем-то, отчаянно мяукающего бедолагу руководитель волонтерского клуба – Диана Радченко полтора года тому назад нашла в подъезде под плитами. Девушка забрала Фокса домой, отмыла, откормила и попыталась найти для него новых хозяев. С этой целью она даже создала специальную страничку в социальной сети. Именно тогда и выяснилось, что у Дианы немало единомышленников – людей неравнодушных к судьбам брошенных животных. И хотя Фокса пристроить тогда так и не удалось (он быстро стал домашним любимцем, и расставаться с этим умненьким и совершенно очаровательным мурлыкой Диане уже не хотелось), в городе появилась новая организация по поддержке бездомных животных.

В условиях особо холодных северных зим наличие подобной организации в городе крайне важно. Несчастным четвероногим, волею судьбы оказавшимся на улице, не пережить лютых морозов. Члены клуба считают своей целью передать в добрые руки как можно больше бездомных бедола ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1250 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

14 Ноября, 2013 




Изучив докладную записку новоназначенного директора КП "Центр защиты животных" Александра Новокрещеного на имя врио мэра Юрия Гранатурова, депутаты экологической комиссии в очередной раз констатировали плачевное состояние предприятия.

Об этом шла речь сегодня, 14 ноября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экологической политики и охраны окружающей среды.

В своем письме Александр Новокрещенов повторно сообщал городским властям о сложном финансовом состоянии его коммунального предприятия.

Председатель комиссии, депутат городского совета Олег Крисенко посчитал правильным не только критически относиться к сложившейся ситуации, но и предлагать какое-то новое и креативное видение ситуации.

С ним согласился и чиновник департамента ЖКХ, начальник управления по охране окружающей природной среды и благоустройства Владимир Корчагов.

— Точно такая же докладная записка ранее уже была написана на Владимира Коренюгина. Сейчас мы читаем то же самое, что и тогда, только теперь оно пришло на имя Юрия Гранатурова. Даже дату не удосужились поменять. Хоть бы дали какие то предложения, - сказал Владимир К ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Публикации | Просмотров: 921 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Мучительные ожидания хозяина закончились для верного хабаровского Хатико.


Автор фото: Корр. ИА AmurMedia

Животное умерло от старости и истощения, но оставило после себя щенка

Хабаровск, 15 ноября, AmurMedia.
Мучительные трехнедельные ожидания своих хозяев на набережной Хабаровска закончились для местного Хатико смертью. Животное погибло от старости и истощения, но как оказалось, оставило после себя потомство, об этом ИА AmurMedia сообщили сотрудники охраны центральной набережной Хабаровска.

- Собака умерла два дня назад, вероятно от старости и истощения, ее звали Найда. Жила она на Речном вокзале. У собаки остался щенок, его тоже назвали Найдой, - сообщили сотрудники охраны.

Теперь щенок до весны будет жить у охранников, а с приходом весны животному подыщут новое жилище.

За время ажиотажа вокруг истории с этой собакой, набережную города посетили сотни людей. Животному носили еду, его искали ночью с фон ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1016 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Хабаровск, 14 ноября, AmurMedia. Необычная история пса, несколько недель прождавшего своего хозяина на Речном вокзале в Хабаровске, не оставила равнодушными жителей Хабаровска. Людей волнует судьба животного, но вот уже два дня собака не появляется на своем привычном месте, сообщает корр. ИА AmurMedia.



Старый пес, пробывший на Речном вокзале на одном и том же месте больше трех недель, вот уже несколько дней не появляется на своем привычном месте. С того момента, когда история с местным Хатико появилась в СМИ, неравнодушные хабаровчане захотели увидеть верного друга собственными глазами.

Напомним, что собака появилась на Речном вокзале с момента закрытия навигации и оставалась здесь даже после наступления холодов.

Десятки людей приходили на центральную набережную города в надежде увидеть, пожалеть и накормить животное. Сюда приезжали представители организации по защите животных, которые намеревались взять животное в собачий приют и вылечить. Люди приносят контейнеры с едой, старые кофты, подушки и картонные коробки.

Автор фото: Роман Федоров
Горожане приносят собаке еду, но на месте ее нет, Фото с места события собственное




Кто-то ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 880 | Добавил: Болшой_Кирдык | Дата: 15 Ноября 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика