Елена Сахарова

Нормальные люди: Дарья Тараскина

Нормальные люди: Дарья Тараскина

Основатель приютов для бездомных животных «Бим» о том, как надо спасать лосей, если они забрели в Москву, и почему от волонтеров не всегда бывает польза

Сегодня у Дарьи Тараскиной пять приютов для животных «Бим». Первый появился еще в 1986 году. Под ее опекой больше 2,5 тыс. животных. Кроме кошек и собак в приютах обитают медведи, лев, рысь, верблюд, страус и другие совсем не домашние животные. Дарья Тараскина рассказала «МН», зачем ей постоянно звонят из МЧС, за что она не любит людей и где проводят дни цирковые животные в старости.

— Это правда, что вы регулярно на машине объезжаете город в поисках бездомных животных?

— Да, это мои будни. Всех, кого видим, забираем в приют, а если нужно, лечим. Еще в любое время суток мне звонят из МЧС. Просто у нас нет государственной службы спасения животных, потому и звонят мне. Неоднократно мы спасали лосей, которые заходили в Москву. Никто не мог понять, что с ними делать. А мы приехали, усыпили, на руках перенесли в мою машину, отвезли в лес, через капельницу привели в чувство и отправили гулять дальше.

Часто служба МЧС передает мой телефон горожанам, и тогда мне звонят с вопросом: «Это служба «Бим»?», хотя мы никакая не служба. И дальше следует новость типа «сбита кош ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1208 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 19 Декабря 2013 | Комментарии (0)

В Тамбове живодёр зарезал двух собак
В Тамбове живодёр зарезал двух собак

В Тамбове жители двух домов по улице Лермонтовской опасаются за свои жизни: 30-летний сосед неоднократно портил их имущество и зарезал двух собак.


Одно убитое животное местная пенсионерка обнаружила в вольере.

По её словам, пёс постоянно сидел на цепи, знал всех жильцов, на людей не бросался, однако исправно охранял двор от чужих. 


Вторая собака буквально погибла на руках хозяина: мужчина услышал яростный лай, выглянул из окна и увидел раненое животное.

Позже собака погибла в подворотне, пока хозяин пытался догнать живодёра. 


В убийствах дворовых собак потерпевшие обвиняют своего соседа - 30-летнего мужчину. Корреспондент ГТРК "Тамбов" сообщает, что жители Лермонтовской уже жаловались на него в полицию, однако серьезного наказания не последовало.

После убийств собак люди опасаются, что в следующий раз могут сами оказаться "под рукой" 30-летнего мужчины.  


Надежда Золотарева
www.onlinetambov.ru 

Категория: Новости | Просмотров: 842 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 19 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Андреас в новом имидже порадовал поклонников неожиданным треком

Андреас снялся в новой фотосессии "Осень в душе" (IntoMobile)

Андреас снялся в новой фотосессии "Осень в душе" (IntoMobile)

Певец представил свое новое творение под названием "Кислород".

Провокационный и темпераментный певец Андреас на этот раз порадовал поклонников лирической песней "Кислород".

Публика привыкла видеть артиста всегда в движении, амбициозным, экспрессивным, не боящимся открыто заявлять о своем мнении, но "Кислород" показал Андреаса в иной ипостаси: чувственным и ранимым. В дополнение к лиричности текста, музыка разбавлена звуками живой виолончели. Слова для композиции написал Лев Василец, а музыку создавали в соавторстве – сам Андреас и Лев Василец.

"Вполне возможно, что вскоре я сильно пожалею об этой песне, о том, что вот так просто вывернул душу на всеобщее обозрение. Но это именно то, что я сейчас чувствую…Под "Кислород" я часто закрываю глаза, потому что песня настолько личная, что слезы буквально душат.. Уйти и забыть легко только на словах, а в реальности все совершенно иначе. Я расскажу с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1016 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 19 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Будь начеку: на Оболони завелись догхантеры

Страдают от догхантеров и домашние собаки. Фото с сайта ushilapyhvost.ru

Страдают от догхантеров и домашние собаки. Фото с сайта ushilapyhvost.ru

Двое мужчин промышляют возле "Сильпо" на

улице Героев Днепра.

Жители Оболони бьют тревогу, в их районе объявились догхантеры. Видели их на улицах Северной и Героев Днепра.

- Были замечены при разбросе отравленной печени и сырых куриных лап возле Сильпо и на территории 170 школы, - говорится в сообществе Оболонского района в facebook.

- При попытке задержания успели скрыться.

Жертвой догхантеров уже стала одна домашняя собака, другую после съеденой куриной лапы с трудом откачали доктора.

Из примет догхантеров сообщают немного - только то, что их двое, и что один из них высокий.

VGORODE.UA

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 978 | Добавил: Морозов_ДН | Дата: 19 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Ветеринар: За год в Петербурге догхантеры убили около 25 домашних собак.

</p><script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js"charset="utf-8"></script><div class="yashare-auto-init" data-yasharel10n="ru" data-yasharetype="button" data-yasharequickservices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,friendfeed,moikrug,gplus,surfingbird"></div><em><font color="#006400">Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях - Вы помогаете распространить информацию о проблеме

Главный ветеринар Санкт-Петербурга Юрий Андреев просит не называть убийц домашних животных "догхантерами", передает корреспондент "Росбалта".


"Это настоящие негодяи, и давайте их так и называть", — считает начальник управления ветеринарии.

По словам Андреева, в течение года живодеры с помощью рассыпанной отравы убили в Петербурге около 25 домашних собак. 

"У нас зафиксировано 25 случаев, когда доказано преднамеренное отравление собак и эти собаки попали к нам в клиники, — сказал Юрий Андреев.

— Есть методики, примерно половину можно спасти — главное, оказать помощь как можно скорее". 


По словам экспертов, атаки живодеров, рассыпающих в осно ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 790 | Добавил: Iris | Дата: 19 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Со смертельным исходом

Со смертельным исходом

Котят и щенят - товар, утративший "товарный вид”, с Садовой свозят в одну кучу и оставляют умирать.

Это шокирующее открытие на днях сделали представители новокузнецкой общественной организации "Кот и пес".

Милые, добрые, умные новокузнечане, вы или ваши соседи, знакомые когда-нибудь сдавали нежданный приплод своих питомцев на "птичий рынок” на Садовую?

Если сдавали, то вы обязаны знать, что тоже причастны к этой чрезвычайной по своей жестокости ситуации. 

Четвертого декабря 2013 года на телефон Общества защиты животных поступил сигнал о помощи. Женщина, представившаяся Ольгой, рассказала печальную историю о страдающих животных и попросила помощи.

Волонтеры общества незамедлительно выложили информацию в Интернет, текст (набранный со слов "доброй” Ольги) был такой: "Женщина работала в столовой на Садовой. Она подбирала щенков, которых "добрые продавцы”, приезжающие по субботам продавать животных, просто тупо выбрасывали здесь же, если не продадут.

На данный момент у нее в клетках на заднем дворе столовой 16 щенков. Она кормила их отходами и помаленьку пристраивала. Прежний директор столовой был лоялен к таким жителям, но его уволили, и пришел новый, который уволил эту женщину и приказал уб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1017 | Добавил: kisska-lenock | Дата: 19 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Собак и кошек в Приамурье начнут чипировать с первого января

Собак и кошек в Приамурье начнут чипировать с первого января

С первого января все добросовестные владельцы собак и кошек в Приамурье должны будут чипировать своего питомца.

Стоить эта, пока добровольная, процедура будет в пределах 800 рублей.

Сегодня губернатор Амурской области провел рабочую встречу по нашумевшему областному закону «О регулировании численности безнадзорных животных». 

«Я сам люблю собак, — признался Олег Кожемяко. — Но я не сторонник того, чтобы собаки бегали стаями и нападали на людей. Поэтому важно, чтобы новый закон работал!» На встрече обсудили механизмы действия нового закона, а также его самые противоречивые моменты. Один из них — чипирование хозяйских животных. Несмотря на возражения юристов, глава региона распорядился начать работу по регистрации и чипированию как можно раньше. «В области до сих пор действует режим ЧС, эпидемиологическая ситуация сложная, — объяснил свое решение губернатор. — Провести учет всех безнадзорных животных необходимо, для начала в целях безопасности».

Обсудил глава региона и размер штрафов для нерадивых хозяев, которые не присматривают за с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 839 | Добавил: kisska-lenock | Дата: 19 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Каждый шестой житель Омской области участвовал в мероприятиях Года охраны окружающей среды

Каждый шестой житель Омской области участвовал в мероприятиях Года охраны окружающей среды

В Омской области подводятся итоги 2013 года, объявленного в стране Годом охраны окружающей среды. В нашем регионе в течение года проведено более 1,5 тыс. природоохранных мероприятий. Это были общественные и частные инициативы по благоустройству и озеленению населенных пунктов, лесовосстановительные мероприятия, трудовые десанты по очистке территорий водных объектов, экологические фестивали, конкурсы, акции по защите животных, сбору и утилизации мусора и отработанных ресурсов. Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров, в экологических мероприятиях участвовали около 330 тысяч человек, практически каждый шестой житель региона.

Сегодня, 19 декабря, в Органном зале Омской филармонии прошло торжественное награждение победителей областных экологических конкурсов, активистов экологических движений, авторов и исполнителей лучших исследовательских и практических проектов по охране растительного и животного мира. Почетной грамотой регионального Минприроды награждена группа руководителей и педагогов, занятых в сфере экологического просвещения, региональная общественная организация «Друг» за оказание помощи бездомны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 890 | Добавил: kisska-lenock | Дата: 19 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика