Румынская школьница спасла 150 бродячих собак при помощи Facebook

Румынская школьница спасает бродячих собак от истребления

 

Румынская школьница спасает бродячих собак от истребления с помощью Facebook, сообщает Reuters.

13-летняя Ана-Мария Чулку подбирает в Бухаресте бродячих собак, стерилизует и прививает их за свой счет, а затем ищет им хозяев через собственную группу в Facebook. В финансовом отношении ей помогает семья — все необходимые процедуры у ветеринара обходятся примерно в 150 евро на одного пса.

C сентября прошлого года Ане-Марии удалось пристроить уже более 150 бродячих собак, в том числе отправить некоторых в Германию, Австрию и Бельгию. Общаться с жителями этих стран 13-летнему подростку не составляет труда, так как она хорошо говорит на немецком языке.

По словам Аны-Марии, первое, что она спрашивает у будущих хозяев, - это не собираются ли они сажать собаку на цепь. «Я хочу, чтобы моим собакам разрешали сидеть на диване» — заявила подросток.

На поиск хозяев уходит от двух часов в день. Ана-Мария уверена, что это намного лучше, чем помещать собак в приют. «Собаки не должны жить упакованными друг с другом. Им н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 760 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

В Омске водителя-живодера, намеренно сбившего насмерть щенка, сравнили с бандеровцем

Полиция обращается к очевидцам Омского водителя-живодера, намеренно сбившего насмерть щенка

 

 

 

Полиция обращается к очевидцам. 
 

Случаи, когда собака случайно попадает под колеса автомобиля, к сожалению, нередки. Но здесь водитель намеренно догнал и переехал животное. Подобное неадекватное действие возмутила Омичей своей жестокостью.

 
Информация о происшествии размещена в соцсети «ВКонтакте» на странице сообщества «Будка – помощь бездомным животным в Омске» (https://vk.com/budka_omsk): 
 
«Собаку намеренно сбили машиной насмерть! Собаки на территории военной части. 3 взрослых собаки и щенок! До 11.04 их было 5...Но случилось ГОРЕ, один НЕДОЧЕЛОВЕК НАМЕРЕННО ПЕРЕЕХАЛ на машине Кнопочку, а ведь ей было всего 9 мес. и она была беременной. Куратор возила на вскрытие-бедняжка оказалось вся переломана....... ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 988 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

В Николаеве живодеры выбросили на свалку маленьких щенков (ВИДЕО)

 

В Николаеве живодеры выбросили на свалку маленьких щенков (ВИДЕО) 

 

Случайные прохожие обнаружили пятерых малышей в коробке на мусорной свалке.

 

Соответствующее видео выложили на видеохостинг YouTube жители Николаева.

 
 
Скорее всего, тот кто их оставил -  хозяин, так как в коробке были остатки еды.
 
 
Щенкам очень повезло, поскольку место возле дороги, где обнаружили "найденышей" - практически безлюдное - если бы не добрые люди, маленькие собачки могли бы быть обречены на смерть.
 

 

 

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 908 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Юрий Каулио 

Костомукшский живодер останется безнаказанным?

 

Против мужчины, выбросившего свою собаку из окна, не хотят возбуждать уголовное дело. 

 

Против мужчины, выбросившего свою собаку из окна, не хотят возбуждать уголовное дело.

Мужчина, выбросивший свою собаку из окна многоэтажного дома, может остаться безнаказанным. На данный момент в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления. Материалы из полиции переданы в прокуратуру, сообщает "64 параллель".

 
Доказать, что именно хозяин виноват в том, что его пес оказался мертвым на асфальте, очень непросто. Нет свидетелей, не установлен умысел. Зоозащитники считают, что данный случай еще раз подтверждает - доказать вину живодеров практически невозможно.
 
Трагедия произошла 4 апреля. Соседи мужчины позвонили в полицию и сообщили, что за стеной кто-то избивает собаку, слышится вой. А затем пса просто выбросили из окна. Собака разбилась.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 805 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

В Самаре не смогли найти живодеров, которые расстреляли таксуСотрудники полиции областного центра завершили проверку по заявлению местного жителя, который просил возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Речь идет о таксе Лоле, которую нашли с простреленной головой в мусорном баке. Напомним, инцидент произошел в январе этого года. С тех пор животное пережило несколько операций.
Сейчас собака находится в приюте.

 

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, во время проверки сотрудники полиции установили личность хозяйки таксы.

 

Женщина рассказала правоохранителям, что животное ей привезли в декабре 2013 года из Новокуйбышевска по объявлению в Интернете «Отдам собаку в добрые руки».
По словам жительницы Самары, Лола прожила в ее квартире около трех недель, и все это время животное вело себя очень агрессивно, покусала хозяев. И женщина решила отдать таксу знакомому. Сотрудники полиции установили личность этого человека.

 

Мужчина пояснил, что 8-10 января текущего года (точной даты не помнит) знакомые отдали ему таксу, которая оказалась очень злой и пыталась укусить его.
Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

За пропаганду насилия над животными будут штрафовать

за пропаганду жестокого обращения с животными

 

 

В Госдуме рассматривается законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (об установлении административной ответственности за пропаганду жестокого обращения с животными). Появление законопроекта связано с острым недостатком существующих мер, сообщают авторы инициативы в пояснительной записке.

 

Биофашизм приобрел широкое распространение в Российской Федерации и всем мире, уточняется в пояснительной записке.
В  среднем 15 млн теплокровных животных ежедневно подвергаются пыткам в исследовательских целях и содержатся в самых антигуманных условиях.
И эта статистика лишь приближена к реальной.

 

«В сети «Интернет» массово стали распространяться призывы к истреблению бездомных животных с ука ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 826 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

В Самаре на Мехзаводе неизвестный истребил около десятка собак

 

В Самаре догхантеры отравили собак 

 

В самарском поселке Мехзавод одновременно погибли от отравления ядом около 10 собак. Местные жители в панике. По их мнению, охота, которую развернули местные догхантеры, может обернуться не только против бродячих животных, но и против детей.

 
Очевидцы рассказывают, что животные погибали около школы, магазина и детской площадки. Кто-то разложил приманки с ядом там, где гуляют мамы с колясками и играют дети постарше.
 
Давид Васканян, житель п. Мехзавод:
- Вообще, много трупов собак было и около парка мне страшно было ходить. Жалко собак. Пусть этот человек появится и получит наказание, чтобы он знал, что так делать нельзя.
 
Людмила Гайнетдинова, жительница п. Мехзавод, бывшая учительница:
- Дети видят, как мучается животное. Начинают заикаться, плакать, ломается детская психика, они не хотят идти в школу. Значит, в школе учат одному, а на деле, на практике, они видят совершенно другое отношение к животным.
 
Экспертиз ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1178 | Добавил: Вишенка | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Неофициальным главой небольшого городка в штате Колорадо стала собака породы бладхаунд.

 

 Собака-спасатель по имени Па Кэттл стала мэром американского города Дивайд, штат Колорадо

 

Необычные выборы мэра прошли на днях в небольшом городке Дивайд в американском штате Колорадо.
Там предвыборную гонку за кресло мэра выиграл пес.

 
Как пишет издание Mirror, собака по кличке Па Кэттл в напряженной борьбе обошла волка, осла, лошадь и даже ежа (по кличке Ежевика). Неофициальные выборы были проведены в городке, не имеющем своего официального главы, с благотворительной целью, а их организатором выступил местный приют для животных.
 
Любопытно, что у бладхаунда, набравшего 2387 голосов, было огромное преимущество над «конкурентами»: у собаки, как выяснилось, есть не только фамилия и свидетельство о рождении, но даже работа — спасателя.
 
Кстати, заместителем Па Кэттл, пришедшей на смену трехногому коту Уолтеру, стал волк Кейни, который который проиграл собаке всего 55 голосов.
 
Добавим, это уже не первый подобный курьез ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1035 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Ольга Задорожнева

Жестокость для Омска - норма?

 

Задавить собаку колесами машины, намеренно проехав по животному,

 

Задавить собаку колесами машины, намеренно проехав по животному, смог Омич, несмотря на то, что щенок никак не мешал водителю. Непонятная своей бесчеловечностью история случилась 11 апреля на улице Центральная.

 

Стоянку при военной части охраняли несколько собак, здесь же жил маленький щенок Кнопа, который по каким-то причинам просто не понравился владельцу черной «Лады Приоры». Очевидец и куратор животного Юлия Подгорная (фамилия изменена) увидела, как  мимо территории стоянки начала медленно проезжать машина.
Две собаки находились рядом с территорией и, увидев проезжающую машину, подбежали к ней близко.

 

Владелец авто, свернув с намеченной полосы, резко газанул и начал набирать скорость, догоняя щенка, несмотря на то, что собака выбежала на встречную полосу, уворачиваясь от колес.
 
Водитель, набрав скорость, выехал на встречную и проехал по собаке, сломав позвоночник и задние лапы, потом резко вывернул руль и задними колеса ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1094 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Автор: Наталья ГАЛИЕВА

 

Просто от жизни собачьей

 

 есть люди, которые готовы не перекладывать ответственность на чужие плечи, а оказывать реальную помощь животным

 

В нашем городе есть люди, которые готовы не перекладывать ответственность на чужие плечи, а оказывать реальную помощь животным.

 

Александр Иванович приютил на своей даче бездомных кошек и собак, пострадавших от человеческой жестокости.
Но скоро начнется дачный сезон, и не всем соседям понравится лай его питомцев.

 

Нам бы очень хотелось, чтобы Тори и Герда нашли себе хороших хозяев и заново поверили в то, что человек может быть добрым к животным.

 

Покалечил и бросил умирать
Пока Евгения Коваль рассказывала о судьбе Тори, собака ласково терлась о ее ноги и заглядывала в глаза, как будто спрашивала: «Мне, инвалиду с отсутствующей лапой, больше не причинят вреда?»

 

Тори еще щенком подбросили в гаражный кооператив, люди собаку полюбили, ухаживали за ней, подкармливали. Потом она выросла, родила щенят, была очень хороше ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 753 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Автор: Наталья ГАЛИЕВА

 

Не с животными – с бездомностью

 

В то время как живодеры-догхантеры убивают животных, зоозащитники решают социальную проблему безнадзорных животных цивилизованно.

 

Проблема бездомных животных в Челнах приобрела в настоящее время огромную остроту. Большинство из них, проживающих на улицах нашего города, – это выброшенные домашние питомцы и их потомки.

 

Вроде на государственном уровне вступил в силу закон о гуманном обращении с животными, запрещающий их отлов с целью умерщвления. С другой стороны, появилось и набирает силу движение догхантеров – убийц собак, растет социальная напряженность между любителями и не любителями животных.

 

Своими силами
– Ситуация уже критическая, – говорит Евгения Коваль, лидер фонда «В помощь бездомным животным», – выброшенных на улицу кошек и собак становится все больше.
Евгения рассказала, что в фонд ежедневно звонят десятки людей, которые просят помочь покалеченным животным, приютить погибающих «найденышей».

 

– Конечно, наш ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 889 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 16 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика