Догхантер – зверь или человек?
 
Мой питомец
 

Бродячие собаки 

- одна из важнейших проблем большого города. А, как известно, для решения проблем у всех способы разные. Догхантеры, они же догкиллеры, борются с бездомными животными, отстреливая и отравляя их. Но с появлением «охотников на собак» дали о себе знать и защитники безнадзорных питомцев, пытаясь остановить антигуманный беспредел. Читатели  газеты «Галерея Чижова» не раз обращались в редакцию, с просьбой написать об истребителях животных. Мы взялись за эту тему, чтобы  узнать законны ли методы догкиллеров по очистке города?

 

 Я не трус, но я боюсь

 
Познакомиться с воронежскими догхантерами не так просто. Свои имена и контактную информацию они не афишируют. Единственным местом общения для «охотников на собак» стала площадка интернета, где они также сохраняют анонимность. Чего боятся догхантеры непонятно, ведь, по их словам, они совершают благое дело, очищая город от собак-вредителей.
 
Международный русскоязычный форум догкиллеров так и называется ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1547 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 18 Июля 2014 | Комментарии (1)

Расправа с собаками… из-за женщин

 


И вновь о догхантерах. Почему трудно наказать тех, кто мучает и убивает животных.Почему трудно наказать тех, кто мучает и убивает животных

В Иванове недавно было зафиксировано сразу два резонансных случая жестокого обращения с животными.

Это очень много, если учесть, что возбудить уголовное дело по факту такого преступления крайне сложно, говорят правоохранители.

 

ПРИШЛА ДОМОЙ ПОЗДНО – ПУСТЬ ТВОЯ БОНЯ УМРЕТ!


Первый случай, о котором мне рассказал Константин Ожегов, заместитель прокурора Советского района Иванова, произошел в июне в обычной квартире, где проживала молодая пара. У девушки была собака, которую звали Боня. Овчарка, правда, не очень благородных кровей – помесь. Совсем еще щенок – ей всего 9 месяцев. Однажды девушка поздно вернулась домой. 23-летний парень взбесился от ревности. «Драйва» добавляло то, что он был пьян. Началась ссора. В какой-то момент молодой человек увидел собаку, которая бегала по квартире. В пьяную голову пришл ... Читать дальше »

Просмотров: 1694 | Добавил: МОД_АнтиДогхантер | Дата: 18 Июля 2014 | Комментарии (1)

Яндекс.Метрика